Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-10-02

Как обустроить квартиру для холостяка

Как обустроить квартиру для холостяка

Определить, что перед вами квартира холостяка не сложно. Главное для мужчин в быту – максимальная функциональность и сдержанность. В квартире холостого мужчины отсутствуют декоративные штучки и аксессуары, которые так любят женщины. В интерьере преобладают практичные решения, нейтральные оттенки и строгие линии.

Назвать дизайн холостяцкой квартиры простым можно лишь на первый взгляд. Для того, чтобы обустроить квартиру для холостяка и сохранить в ней уют, который является неотъемлемой частью любых жилых помещений, совсем не просто, так как с комфортом и домашней атмосферой дизайнеру необходимо совместить и минимальный декор.

Прежде чем подбирать детали интерьера квартиры холостяка, необходимо дать определение слову «холостяк». Холостяк – уверенный в себе мужчина, который увлечен работой, общением с друзьями, хобби и не обременяет себя мыслями об изменении своего жизненного статуса вследствие серьезных отношений с женщиной. Приоритетами такого человека являются карьера, финансовое благополучие и самовыражение.

Делая выбор между небольшим жильем и просторным лофтом, холостяки отдадут предпочтение однокомнатной квартире со свободной планировкой или квартире-студии. Как вариант – двухкомнатная квартира с отдельной спальной комнатой.

Квартира холостяка представляет собой свободное пространство, в ней даже стены кажутся лишними. Большое значение играет функциональность каждой отдельной зоны. Для отдельной спальни место найдется даже в студии. Очень часто дизайнеры интерьеров выделают эту зону посредством различных цветовых решений, с помощью ширм или гипсокартонных перегородок, которые позволяют улучшить звукоизоляцию комнаты.

Санузел и ванна чаще всего объединяются. Так как в квартире проживает только один человек, неудобств с использованием этого помещения не возникает. Вместе с тем появляется дополнительное пространство, у дизайнеров появляется возможность «развернуться» с функциональностью.

В качестве отделки редко можно встретить изогнутые стены или многоуровневые конструкции. Для мужчин важно качество материалов, простота в уходе, практичность и экологичность. Стены можно оклеить однотонными обоями, нанести штукатурку с интересной фактурой или матовую краску. В кирпичных домах можно сделать отделку в стиле «лофт». Если квартира в панельном доме, то бетон можно закрыть стильными стеновыми панелями с рисунком массива дерева, природного камня, кирпича и т.д. В качестве напольного покрытия подойдет паркет или ламинат. На кухне – натуральный камень или плитка.

Кстати, недвижимость в казани по приемлемым ценам, которые позволяют приобрести квартиру.

В холостяцком жилище должно быть минимальное количество мебели. В гостиной можно разместить уютный модульный диван, на котором в случае необходимости можно будет разместить гостей. Альтернативный вариант обеденного тола в квартире холостяка - установить стильную барную стойку. Мягкую мебель лучше выбирать из натуральной кожи или ее имитации.

Источник



Все новости>>



 Наверх