Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-29

Способы выбора люстры по размещению, форме, цвету и виду помещения

Способы выбора люстры по размещению, форме, цвету и виду помещения

В помещении, люстра играет роль не только осветительного прибора, но и яркого элемента декора. Именно поэтому люстры очень востребованы и по сей день. В настоящее время в современном помещении могут быть расположены люстры из пластмассы, стали, стекла и хрусталя.

Форма и размещение люстры.

Для того чтобы купить люстру в дизайн комнаты, ее размер рассчитывается по формуле: диаметр в сантиметрах равняется сумме длины с шириной в метрах умноженная на десять. Например, в комнате с длиной 7 м. и шириной 5 м. идеально впишется в интерьер конструкция диаметром в 120 см. Неподвесную люстру разрешается устанавливать и шире, поскольку она короче.

Наилучшей длиной люстры является одна четвертая от всей высоты комнаты, а расстояние от пола до люстры не может быть менее 1,9 м.

В помещениях с разным зонированием возможно расположить 2 люстры. В основном люстру в комнате устанавливают в центре интерьера, но не всегда он может совпасть с центром помещения. Размещение люстры, торшера или бра в одной и той же стилистике является замечательной идеей. Магазин душевых кабин предоставит Вам выбор не только купальных принадлежностей, но и люстр в ванную комнату.

Цветовая палитра люстры и стилистика комнаты.

При выборе люстры необходимо определиться будет ли она лишь дополнять интерьер или станет играть на контрасте со всеми составляющими в помещении.

Для первого случая расцветка люстры обязана соответствовать одному из главных цветов в дизайне интерьера, причем ее дизайн должен быть исполнен в той же стилистике.

Для второго случая стиль и цвет люстры может радикально отличаться от дизайна комнаты, пересекаясь лишь с отдельными атрибутами.

Для классического, тривиального дизайна соответствуют люстры со стеклянными плафонами или подвесками, размещенными симметрично либо люстры, чья цветовая палитра соответствует белому, бежевому, серебристому или золотому тону.

Для создания стильного и современного интерьера лучшим приемом будет применение люстры яркой цветовой гаммы: фиолетовой, красной, оранжевой или черной.

Люстры желтых и зеленых цветов внесут в интерьер свежесть и замечательно подойдут к современной стилистике интерьера.

В гостиных и в зоне столовой чаще всего располагают большие люстры традиционного или актуального дизайна.

Для спальных комнат используют небольшие тривиальные люстры, бра или люстры с имитацией свечей, рассеивающие мягкий и теплый свет. Для созидания уютной и романтической обстановки будет необходимо, чтобы плафоны люстры регулировались.

Для кухни идеальным вариантом станет припотолочная люстра или точечное освещение.

Для таких помещений как кабинет, детская, ванная или коридор выбирать люстру стоит исходя из функциональности. Для ванной комнаты стоит применять лишь светильники. В детской же осветительный прибор должен находиться как можно выше, чтобы он не был разбит. В прихожей рекомендуют устанавливать точечное освещение или также припотолочную люстру.

Правильно и искусно выбранная люстра придаст интерьеру некий шарм и благородство. На luxsmart.ru большой выбор люстр. Поэтому при разработке дизайна своего помещения не игнорируйте использование в нем люстры.

Источник



Все новости>>



 Наверх