Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-29

Отдых на затерянном острове Мармара

Отдых на затерянном острове Мармара

Мармара это остров в западной части Мраморного моря, принадлежащий Турции. Остров известен залежью белого мрамора, которая дала имя острову и Мраморному морю. Добыча мрамора не прекращается и по сей день.

В давние времена остров имел название Проконессос, его так до сих пор в Греции называют многие коренные жители. Этот остров может поведать удивительнейшую историю, которая насчитывает уже более 6500 лет. Римляне, византийцы и турки населяли остров, обогащая его культуру и привнося в него свои индивидуальности. Не трудно сообразить, что основным обстоятельством их присутствия на острове, стал мрамор, который добывали здесь в огромном количестве.

Мармара входит в ряд островов, являющихся с геологической точки зрения продолжением полуострова Капыдагы. Любопытно географическое положение: остров расположен в одно и тоже время и в Азии и в Европе. Об обитатилях острова можно сказать лишь то, что они были практически всецело греческими до Первой Мировой войны. С 4 века до н. Городок считается тихим по турецким эталонам, автомобилей крайне мало, хотя никто не запрещает их использование. Тут можно увидеть и достаточно старые, скромные кварталы и инновационные здания, где предпочитает селиться большинство туристов. Отсюда есть возможность наблюдать за подходящими судами. На острове преобладает холмистый рельеф, с крутыми берегами и маленькими бухтами. Отдых на море является одним из впечатляющих периодов пребывания здесь.

Северная часть Мармары заселена незначительно, большая часть деревень и населенных пунктов расположены на юге. В наше время именно мрамор используют при отделки станции московского метро. Мармара считается самым востребованным местом отдыха у византийской знати. В южной части, расположен главный и самый большой город с таким же названием Мармара. В общем, об этом острове, можно разговаривать бесконечно, здесь можно найти все, и знаменитые торговые пути, и древние античные города, которые воспевали в старинных песнях, и столица одного из античных городов.

Деятельность местного населения вполне характерна для тех, кто проживает на острове , к списку занятий относится рыболовство, виноделие и выращивание оливок. На острове имеется возможность отдохнуть один на один с окружающей средой и семьей, испытать удовольствие от безмятежной жизни. Квартиры посуточно в иерусалиме по приемлемой цене. Безлюдные пляжи, тихие улочки города и природа, предстают перед глазами во всем своем очаровании. Одним словом это идеальное место для тех, кто мечтает тихо и умиротворенно отдохнуть от повседневной жизни. На http://www.israel-apart.ru/ Вы можете забронировать ночлег в любое время.

Добраться до острова Мармара возможно на судах из близлежащих портов Эрдек и Бандырма. В лучшем случае паром может привезти прямо на остров, но, к сожалению это бывает крайне редка, и до острова придется добираться с пересадками.

Источник



Все новости>>



 Наверх