Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-28

Особенности и заливка ленточного фундамента

Особенности и заливка ленточного фундамента

Фундамент служит основной опорой для помещения. Его заливают перед строительством дома, чтобы создать равновесие, и увеличить устойчивость помещения. Без фундамента попросту не будет равномерного распределения нагрузок стоящего дома. Все материалы Вы найдете на http://td-stroyresurs.ru/.Так как фундамент – это практически сердце дома, к процессу его заливки стоит отнестись очень серьезно. Чтобы потом не возникло никаких дефектов с помещением.

Ленточный фундамент

Данный фундамент является многофункциональным. Его можно использовать как при построении небольших домиков, если стены возведены из деревянных материалов, так и при постройке крупномасштабных помещений в несколько этажей, за основу которых является кирпич или шлакоблок. В отличие от остальных видов фундамента с ленточным не возникает проблем при выборе грунта. Он подходит для всех почв земли. Единственное, что если почва, разрыхленная и пушистая, вам стоит ждать дополнительных затрат. Так как вам придется увеличить процент армирования бетона и увеличить глубину траншей, а лучшим вариантом станут сваи.

Что касается монолитного ленточного фундамента, то его необходимо размещать по всей плоскости здания, к тому же те поверхности, на которых будут располагаться капитальные стены внутри помещения. В результате работы у вас получиться очень прочная горизонтальная конструкция, которой не страшны рыхлые разновидности грунта.

Что нужно сделать перед заливкой фундамента?

Зачастую во время работ по заливке фундамента инструментом для очерчивания границ становятся деревянные колышки и веревки. Их применяют с той целью, чтобы сохранить точность линии траншеи, при выполнении траншейных работ. Глубина траншеи должна на 20-30 см превышать глубину промерзания грунта. Нужно купить щебень, дно траншеи покрывается щебнем для фильтрации, а поверх щебня песок. Песок предназначен для устранения неравномерной укладки фундамента. А щебень для дренажной системы.

Как выбрать бетон под фундамент?

Чтобы вы получили крепкий и вечный фундамент, вам необходимо подобрать подходящий по техническим характеристикам бетон и купить бетон с доставкой. Обязательно нужно использовать цемент хорошей марки, что касается песка, то нужно заказывать именно тот вид, который подходит по крупности. Конечно, бетонную смесь можно изготовить самостоятельно. Но лучшим вариантом станет ее заказ на заводе. Вы сэкономите уйму времени и сил. К тому же заводской бетон будет куда прочнее.

Источник



Все новости>>



 Наверх