Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-25

Ткани осени 2015: актуальность и практичность, красота и комфорт

Ткани осени 2015: актуальность и практичность, красота и комфорт

С течением времени мода становится все демократичнее и свободнее, приближается к конечному потребителю. Дизайнеры одежды стремятся к созданию женственных и классических моделей, предлагая огромный выбор красивой и удобной одежды для осени и зимы. Дизайнеры подталкивают и производителей ткани к разработке новых материалов, например кулирка что за ткань отзывы, отвечающих современным запросам женщин.

Кожа и винил

Эти материалы являются классикой, используемой дизайнерами для создания осенне-зимних коллекций. В коллекциях следующего сезона они появились не только в традиционных естественных цветах, но и в более ярких - синем, рыжем, зеленом и красном.

Полупрозрачные ткани

Дизайнеры совершенно не хотят уходить от легких полупрозрачных летних тканей. Поэтому очень популярны гипюр, сетка, органза, кружево и т. п. На трикотаж-леко.рф Вы можете заказать трикотаж различных видов.

Мех

Мех используется дизайнерами везде – даже в платьях и юбках. Мех имеет различную длину ворса, бесконечную палитру цветов и совершенно разные фактуры, но чаще встречается мех с длинным ворсом естественных цветов.

Теплые ткани

Все-таки дизайнерам приходится использовать в своих коллекциях и привычные ткани для холодного времени года: кашемир, твид, вельвет, шерсть, шотландка, трикотаж детский от производителя и джерси, бархат и т. п. Эти ткани очень практичны: прекрасно смотрятся, согревают, а также хорошо держат форму.

Вязаный трикотаж

Платья, свитеры, кардиганы и даже пальто в этом сезоне шьются из вязаного полотна. Одежда из этих тканей теплая и уютная, цвета радуют глаз.

Смешивание тканей

Дизайнеры всегда экспериментируют. В этом сезоне они совместили совершенно нетипичные и близко непохожие виды тканей. В коллекциях представлены изделия из кожи и меха с мешковиной, джинса и шелка, бархата, трикотажа и вельвета, шерсти и гипюра.

Ткани с геометрическим принтом

Геометрический принт всегда актуален, исключением не является и осенне-зимние коллекции 2015-2016. Пик популярности переживает полоска и клетка, при этом клетка бывает совершенно разных размеров и вариаций.

Ткани с животным принтом

Привычные леопардовые, тигровые и змеиные раскраски уступили место интересным изображениям драконов, а также различных знаков зодиака.

Ткани с цветочным принтом и аппликацией

Цветы распускаются на различных видах ткани, даже совершенно для этого не предназначенных. Цветы разного размера, формы, цвета привносят в осенние коллекции оживление и некоторую ностальгию.

Ткани с другими принтами

Также модными являются принты морской или космической тематики, принты с детскими рисунками.

Таким образом, практически все виды тканей, существующие на сегодняшний день, использованы при создании коллекций осеннего сезона 2015. Актуальной является тенденция «сочетания несочетаемого». Осень 2015 предполагается нежной, мягкой, теплой, уютной, но в то же время практичной и красивой.

Источник



Все новости>>



 Наверх