Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-25

Создаём специальные условия торговли

Создаём специальные условия торговли

Для того, чтобы торговля на рынке была по-настоящему эффективной, для неё необходимо подготовить специальные условия, которые будут разными для каждого трейдера. Каждый трейдер может и должен найти такие условия работы на рынке, которые наиболее соответствуют его темпераменту, возможностям, скорости реакции и его стратегии. Исходя из того, что подготовка собственной стратегии может занять несколько лет упорного труда, примерно после 3–4 лет практики у трейдера должно быть уже достаточно ясное представление о том, что и как он делает лучше всего и в какие моменты.

Под условиями торговли в данном случае следует понимать, не то, в каком кресле нужно сидеть,с каким торговым освещением и какого сорта кофе употреблять во время торговли по ночам на азиатских рынках, а то, в каком состоянии рынка торгует трейдер лучше всего и при каких условиях он при своём особом темпераменте и особенностях мышления получает самый высокий доход и не терпит убытков.

Величайшей ошибкой, как показывает практика, является убеждение начинающих в том, что они способны торговать и должны уметь получать прибыль в любой момент и при любом состоянии рынка. Зачастую к такому заблуждению не прямо ведут и требования инвесторов, которые желают получать более-менее стабильную прибыль в процентах за каждый отдельный период. Что с этим делать, трудно сказать в каждом отдельном случае, но следует понимать, что трейдер, как и художник, не работает на скорость и на время.

Например, если скальпер отлично действует на умеренно активных быстрых рынках с движениями около 20–30 пунктов в каждую сторону и стабильно получает несколько десятков сделок только в прибыль одной серией, ему следует придерживаться такого взгляда на вещи, что лучше 15 минут в день работать на подобном рынке, чем ловить удачу по 8 часов, зарабатывая сущий мизер и теряя на 40–50% всех сделок. Нетрудно заметить, что удачные сделки проходят примерно в одних и тех же условиях – это похоже на то, что у моря есть некоторые состояния, типа баланса температуры, влажности, скорости и направления ветра, в которых бывалый капитан едва не до секунд может рассчитать идеальный ход корабля.

Примерно то же самое происходит и на валютном рынке, где движение цены подчиняется примерно тем же факторам и законам, что и движение волн в мировом океане. Можно тратить огромное время на множество неудачных сделок, а можно выходить на рынок на 20 минут в день и получать точно тот же доход.

Источник



Все новости>>



 Наверх