Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-06-18

Туризм. Кипр.

Туризм. Кипр.

Отдых на Кипре уже давно стал популярен, поэтому горящие туры на кипр сегодня очень распространены. Это остров на котором есть все для современного человека. Это пляжный отдых, изумрудное, кристально – чистое море, белоснежные пляжи и интересные достопримечательности.

Самая главная достопримечательность находится в горах Троодос. Горы Троодос сами по себе являются достопримечательностью, там красивая природа, есть свой туристический центр, а также таверны и зоны для пикника.

В Троодосе сосредоточено огромное количество монастырей. Самая главная достопримечательность — это монастырь Киккос. Здесь хранится икона, написанная апостолом Лукой с лика девы Марии, отраженного в воде. Можно поклониться этой иконе, приложиться, оставить записки. Так же здесь представлена икона Кикской Божьей матери, которая мироточила и разрешается приложиться к ней. Батюшки любят паломников и раздают ватки, пропитанные миром. Кроме того, на территории монастыря есть комната, где хранятся мощи святых. Коллекция мощей удивляет, их действительно огромное множество.

Так же на территории монастыря находится музей с древними фресками и иконами. Желающие могут посетить его. Это действительно стоит сделать, так как даже, подвергавшись многочисленным пожаром, монастырь сохранил много всего интересного.

Не далеко от монастыря находится самая высокая точка на острове, забравшись на нее, можно увидеть весь Кипр с высоты птичьего полета и даже выше.

В 15 минутах езды можно посетить церковь святого Николая под крышей. Место очень интересное, постройка датируется 14 веком. Купол находится под крышей, чтобы спрятать его от мусульман. Таким образом церковь и уцелела. Так же считается, что Николай помогает незамужним девушкам встретить хорошего жениха.

А те пары, которые мечтают о малыше, отправляются в монастырь святой Троодитисы, там хранится знаменитый пояс богородицы, привезенный из Израиля. Считается, что он помогает бездетным. Спускаясь с гор в сторону столицы, стоит заехать в церковь, посвященную святым Киприяну и Устиньи, там же хранятся их мощи. Эти святые помогают справиться со злыми чарами и сглазом. Можно также набрать святой воды, поставить свечи, попросить батюшку совершить молебен от сглаза и колдовских чар. Вас уже заинтересовали туры на Кипр, посетите http://tui.ru/ и смело отправляйтесь в путешествие.

Часто там открывают мощи различных святых и разные реликвии, чтобы можно люди могли помолиться, попросить о чем то святых. Это как связь со святыми, которые через древние реликвии становятся ближе к нам.

Паломническая поездка на Кипр, оставит неизгладимые впечатления в вашем сердце.

Источник



Все новости>>



 Наверх