Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-24

Необыкновенный вид отдыха – водный туризм!

Необыкновенный вид отдыха – водный туризм!

Провести отдых можно различными способами. Но водный туризм это особый вид отдыха, где можно и заниматься спортом, и отдыхать, и развлекаться.

В настоящие дни этот вид отдыха становится все более популярным. Почему? Во-первых, это не просто вид отдыха, это целое спортивное искусство, включающее в себя разнообразные науки.

Во-вторых, заниматься водным туризмом полезно для здоровья. Очень часто сплавляются на байдарках и каяках в самых красивых местах, с нетронутой природой.Многие советуют купить надувную лодку и переправляться по реке.

К тому же, занимаясь греблей, укрепляются все группы мышц нашего организма. Лучше работает сердечно-сосудистая система, легкие. Выносливость организма увеличивается.

Кроме всего этого, водный туризм – командный вид спорта, в котором очень важна слаженность команды, четкое следование командам. Все это очень сплачивает коллектив, рождается крепкая дружба и взаимовыручка. В практике, даже бизнес-тренеры ведут своих подопечных на сплав.

Заняться водным туризмом очень легко.Есть специальные секции, клубы, где обучают этому спорту. Туркомпании предоставляют разные туры как для опытных, так и для начинающих. Инструктор, который будет сопровождать в туре, проведет обучающие занятия, будет подстраховывать на сложных местах. Все не так сложно, как может показаться. Зато ощущений и впечатлений будет множество.

О технике безопасности. Любое путешествие по воде должно быть оснащено качественными снастями.Можно купить пвх для более устойчивого плавания. Участники должны быть хорошо подготовлены.

Существуют правила, на которые нужно опираться, подготавливаясь к путешествию:

1. Плавательное средство должно содержать в себе надувные элементы. Особенно это касается новичков.

2. Руководить турпоходом должен опытный инструктор, который любит и хорошо знает свое дело.

3. Сообщить в органы МЧС о планируемом туре. Если вдруг что-то случится, специалисты будут знать, где вас искать.

4. Плавательное средство должно собираться по инструкциям. Садятся в лодки поблизости от берега.

5. Груз должен быть привязан к лодке. Нужно обязательно взять с собой непромокающие мешки и пакеты. Если груз тяжелый, то лучше всего его поместить в кормовом отсеке.

6. Все участники должны быть оснащены спасательными жилетами и шлемами. Об обмундировании и защитных средствах следует позаботиться предварительно.

7. Садятся и высаживаются из плавательного средства там, где мелко. Первым садится руководитель, который проверяет работоспособность судна.

Подробнее на safaricentr.ru. Незабываемого вам отдыха!

Источник



Все новости>>



 Наверх