Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-24

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Эрмитаж, Петропавловская крепость, Большой Екатерининский Дворец, Храм Спас на Крови

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Эрмитаж, Петропавловская крепость, Большой Екатерининский Дворец, Храм Спас на Крови

Санкт-Петербург, соперника Москвы, петербуржцы нередко величают второй столицей. Город богат зданиями, над архитектурой которых приложил свой гений Растрелли, и другие талантливые архитекторы. Он интересен знаменитыми памятниками, с культурным и научным центром. Город расположился на берегу Финского залива. Сетью водных каналов он соединён с Балтийским морем. Это позволяет ему быть современным и процветающим городом, в котором есть где отдохнуть и что посмотреть, ночлег предоставят отели Санкт-Петербурга.

Государственный Эрмитаж

Эрмитаж – один из крупных музеев мира. Он расположен в центре города, основан Екатериной Второй. В нём содержится более миллиона экспонатов: множество предметов искусства, включая картины, керамику, скульптуру и других ценных экспонатов. Там собраны картины Рембрандта, Пуссена, Ватто, Тициана.

Эрмитажа располагается в десяти зданиях. Семь, из них можно назвать памятниками архитектурами. В Эрмитаже на содержании, в роли охранников, состоят 60 кошек. 28 марта в музее отмечается день кошек.

Петропавловская крепость

Кругом окружённая водой, крепость была построена для защиты города в восемнадцатом веке. Здания и памятники, стоящие внутри крепости дают ощутить прошлое. Центр крепости занимает Павловский собор. Он достигает высоту 123 метра.

На острове следует посетить Музей Истории и Великокняжескую усыпальницу.

Интересный собор Петра и Павла с высоким шпилем. Перед собором проходят торжественные выпуски курсантов училища.

Интересно посмотреть на памятник Петру 1, работы Михаила Шемякина.

Ровно в полдень с Нарышкина бастиона стреляет пушка. Стреляет она с небольшими перерывами с 1873 года.

Приятно погулять по близлежащим паркам около гостиниц города санкт-петербурга, полюбоваться красотой природы и барачной архитектурой собора.

Петергоф

Петергоф, красивое место, расположенное на побережье Невы на западе города.

Петергоф, это удивительный сплав зелени парков, цветущих садов и величественных фонтанов.

Пётр 1 разработал подачу воды и каскад фонтанов. Они были посвящены победе в Северной войне.

Петергоф делится на Верхний и Нижний парк. В Верхнем парке идеальная симметрия. Пять фонтанов подпитывают главный <<Большой каскад>>. В центре находится фонтан Нептун в окружении скульптур. Посещение Петергофа наполнит вашу душу очарованием и волнением.

Большой Екатерининский Дворец

Этот замечательный Дворец был построен для Екатерины 1. Замечательная достопримечательность города, находится в центре города. Фасад Дворца скульптор Растрелли украсил скульптурами атлантов, масками львов, кариатидами. Как того требует стиль Рококо, здание украшают пилястры, статуи и другие элементы.

Екатерина 2 украсила апартаменты, сообразуясь со вкусами того времени. Они поражают строгостью, красотой и изяществом отделки. Они украшены барочными элементами, золотыми украшениями.

На внутреннюю отделку истрачено сто килограмм золота. Высокие окна, высокие потолки, фрески, множество других произведений искусств создают атмосферу прошлого века.

Храм Спас на Крови

Храм построен на месте гибели императора Александра 2. Его любил народ. Часть денег, потраченных на храм, были народными.

Во время войны туда сносили убитых и погибших. Потом храм служил складом. Но, сейчас его реставрировали.

Медные входные ворота инструктированы серебряным орнаментом. Благодаря граниту, мозаике, резным фигуркам и другим украшениям храм является самой красивой достопримечательностью в городе. Сказочный снаружи, внутри храм поражает убранством из мозаичного ковра из икон. Мрамор дополняет красоту интерьера. Разноцветные купола на храме делают её заметной в городском пейзаже.

Прочитав краткие описание достопримечательностей, у читателей появится желание самим всё посмотреть.Ночлег можно уже сейчас забронировать здесь otelrent.ru. Не важно, живут они в Санкт-Петербурге или нет.

Источник



Все новости>>



 Наверх