Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-22

Тонирование автомобильных фар

Тонирование автомобильных фар

Тонирование автомобильных фар при помощи пленки с каждым днем обретает все большую популярность. Ни для кого не станет удивлением встретить на дороге с тонированными фарами как привычную «девятку», так и автомобили из разряда представительского класса. Внешний стайлинг и тонировка сейчас идут бок о бок.

Само собой, что тонирование оптической системы автомобиля должно происходить с минимальным вмешательством, то есть без разбора самой depo фары, а кроме того результат всех манипуляций никоим образом не должен повлиять на безопасность передвижения. Тонирование при помощи специальной пленки сейчас по многим причинам полностью заменило использование лака, в том числе и из-за легкости проведения этой процедуры самостоятельно.

Цвет пленки для тонирования можно подобрать на любой вкус, и ей совсем необязательно быть черного цвета. В последнее время достаточно популярными синий, оранжевый, сиреневый и даже зеленый цвета. Каждому автовладельцу найдется свой вариант.

Оказывает ли тонирование фар влияние на безопасность? Рассмотрим все за и против.

Конечно, использование любой пленки, даже самой тонкой будет снижать видимость сигналов как для поворота, так и для остановки. Вопрос заключается в том, насколько высоки будут потери видимости. И тут уже все зависит от качества выбранного материала. Пленки, которые используются для тонирования фар отличаются хорошей светопропускаемостью, и потери будут самые незначительные, менее 12% при самом темном материале. Однако, важно отметить, что задние фары депо с тонировкой сделают отражатели практически незаметными в темное время суток, особенно если габаритные огни не будут включены.

Тонировка же передних фар работает несколько иначе, а цветные пленки не только не создадут потерю видимости, но еще и будут работать в качестве светофильтра. Передние фары с пленкой совершенно меняют весь внешний вид автомобиля, преображая его до неузнаваемости. Если до этого вам не приходилось сталкиваться с тонированными фарами, то разница будет весьма заметна, так например с пленкой синего цвета и свет будет синеватым.

Для тех кто не решается на тонировку передних фар, идеальным решением будут накладки для фар из пластика, которые одинаково легко снимаются и надеваются. Заказать фары Вы сможете здесь avtohead.ru. Стоит помнить, что тонировка оптической системы - это не только красивый внешний вид автомобиля, но и надежная защита от пыли, грязи, песка и мелких повреждений.

Источник



Все новости>>



 Наверх