Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-17

С чего можно начать ремонт в квартире

С чего можно начать ремонт в квартире

Многие семьи откладывают ремонт в квартире на самый крайний срок, когда уже текут все краны в доме, лампочки искрят, обои на стенах и потолке желтеют, а в ванной под ногами трескается плитка. В такой момент вы понимаете, что дальше откладывать нельзя. Но возникает вопрос, с чего начать ремонт в квартире, когда каждая комната нуждается в вашем внимании.

Для начала следует выбрать оптимальный период времени, когда вы будите делать ремонт. Лучше всего отложить до лета. В таком случае всех родственников и детей можно будет отправить на дачу, чтобы в квартире не было много людей. Кроме того при ремонте вам понадобится постоянно сушить и проветривать помещение. А летом высокая температура посодействует вашей работе. Вы определились с периодом, теперь нужно все тщательно спланировать. Самое главное правильно рассчитать сумму, которую вы готовы выделить на ремонт.

Говоря о порядке проведения ремонтных работ, нужно отметить, что лучше всего начать со снятия старого покрытия. Конечно, предварительно вынеся мебель и вещи. Можно смело отрывать и отламывать все ненужное и выносить на мусор. После этого необходимо сделать все коммуникации и, вызвав вызвав электрика мытищи,проводку. Далее, все неровности на стенах, потолке и поле нужно заделать.

В том случае, если вы решили не тратиться на дизайнера, необходимо самостоятельно прорисовать план своей квартиры и подумать, чего вы хотите. Наглядный пример поможет вам объяснить строительной бригаде, что должно получиться в конце.

Немало важным является правильно заключить договор с ремонтной бригадой и электриком в мытищах. Владельцы квартир часто делают такие ошибки, как обещают заплатить по завершению ремонтных работ. При этом строители в ожидании денег будут спешить и не соблюдать все правила высыхания обоев или плитки. Также они могут растянуть сроки ремонта, ведь рано или поздно им все равно заплатят. Поэтому вам необходимо самим выставить необходимые сроки строительства и оплачивать по отдельности каждый этап.

Для вашего бюджета будет полезным съездить в магазин вместе с мастером и закупить все необходимые строительные материалы по выгодной цене. Такие люди, как правило, знают, как сэкономить на ремонте и что более качественное и долговечное.

Вызов лу\учшего электрика Вы можете произвести здесь 5866678.ru.И последний этап перед ремонтом квартиры – это обойти всех соседей и предупредить о своих планах. Старайтесь не работать перфоратором после 10 часов вечера и до 10 утра. Иначе будете слушать жалобы не только по окончанию ремонта, а всю жизнь.

Источник



Все новости>>



 Наверх