Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-17

Как купить жильё выгодно

Как купить жильё выгодно

Аренда квартиры через агентство стала дорогим удовольствием и молодые семьи стараются приобрести свое хоть какое-то жилье.

Выгодная покупка жилья – это многокомпонентное явление, которое требует здравого и точного расчёта и правильного взгляда на этот процесс. Жильё в данный момент достаточно дорогое и вряд ли в ближайшее время можно ожидать его удешевления. Есть некоторые прикидки на то, что постепенно объёмы строящегося жилья в регионах, по крайней мере в центрах краёв и в самых крупных городах-миллионниках перерастут нынешние потребности. На данный момент можно наблюдать ярко выраженный демографический кризис, который не сможет быть закрыт даже, если все активные средства, которые были применены правительством на протяжении последних 12 лет для стимуляции рождаемости, дадут результат. Потери населения растут быстрее, чем проходит его естественное восстановление, но в больших городах это незаметно за счёт мощного притока мигрантов. Поэтому строительство жилья остаётся процессом, который проходит в режиме аврала.

Для того, чтобы купить двухкомнатную квартиру дешево, нужно точно определиться с сегментом, который интересует при покупке. При этом нужно опираться примерно на имеющееся количество денег – 20% за счёт различных возможностей сократить эту сумму. Лучше всего покупать жильё среднего сегмента, в который входят, например, двухкомнатные квартиры нормальной планировки с большой площадью и предусмотренными современным дизайном элементами, такими как кладовки и разделённые спальни, электроплиты на кухне и улучшенная проводка. На жильё более низкого уровня сейчас и в центральных областях, и в регионах сформирован невероятный спрос, который в несколько раз превышает предложение – потому что для большинства студентов, молодёжи, молодых семей и приезжих единственный доступный вариант собственного жилья – это гостинки или однокомнатные квартиры минимальной планировки.

Соответственно, цена на жилую недвижимость среднего уровня намного ниже, чем могла бы быть по логике процесса. Каждый дом, который сейчас строиться, содержит значительное количество именно такого жилья. Но нужно иметь в виду, что его массово скупают местные инвесторы для того, чтобы использовать как источник рентного дохода при продаже. Поэтому покупать жильё нужного уровня можно и нужно ещё на этапе строительства и даже в кредит, особенно при возможности немедленно его выплатить. Таким образом, можно защититься от частого мошенничества при долгостроях или брошенных проектах. Обращайтесь в агенство недвижимости dmmt.ru, где Вам помогут с выбором квартиры.

Источник



Все новости>>



 Наверх