Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-17

Натуральный камень. Прочность в сочетании с красотой

Натуральный камень. Прочность в сочетании с красотой

Натуральный камень, даже несмотря на появление его синтетических аналогов, до сих пор считается очень востребованным отделочным материалом, обладающих стойкостью к атмосферным и коррозийным воздействиям, прочностью и долговечностью в сочетании с неповторимой структурой и разнообразием оттенков. Именно эти качества делают его применение очень перспективным в сфере дизайна и отделки, а монтаж фасадов с использованием гранита или мрамора – классикой архитектурного искусства.

Мраморные столешницы и гранитные работы внесут в обстановку вашего дома нотки престижности, респектабельности и элегантности - ведь эти материалы, как никакие другие, способны создать неповторимый образ величия венецианской эпохи, который столетиями воплощался в отполированных кусочках камня.

В природе существует множество видов как гранита, так и мрамора, различающихся по текстуре и качеству. Их добывают в разных странах, но несмотря на, казалось бы, огромные запасы камня, на производство попадает всего лишь около 5%. Остальное отбраковывается, так как содержит трещины и разломы, делающие невозможными дальнейшие гранитные или мраморные работы из подобного исходного сырья.

Сферы применения натурального камня очень обширны. Это и ремонт фасадов, и производство каменных изделий, и изготовление предметов искусства. Особую ценность для строителей представляет гранит, позволяющий не только обновить облик любого здания, но и эффективно защитить его от пагубных атмосферных воздействий - ведь это самая прочная и плотная порода. К тому же гранит отличается низкой гигроскопичностью и высокой устойчивостью к перепадам температур, что делает возможным его применение как для внутренней отделки, так и для внешней.

Еще одно крайне важное для строительства качество полов из гранита – это простота обработки. Гранит легко поддается полировке и распилке, позволяя придавать изделиям любую форму. Поэтому гранитные работы не требуют приложения больших усилий, а, следовательно, и значительных финансовых затрат. Вместе с тем добывать этот материал очень трудно, что обуславливает его высокую стоимость – неслучайно гранит всегда ассоциировался с богатством, а отделанные гранитной плиткой частные дома - с высоким положением владельца в обществе.

Заказать изделия из камня домой можно на old-stone.ru. Гранитные изделия прочны, впишутся в любой интерьер.Кроме того, гранит часто подвергают температурной обработке для получения различных оттенков светло-серого, темного, красного, розового, желтого и даже зеленого. Никакие другие способы оформления зданий и помещений не сравнятся с отделкой из этого красочного камня!

Источник



Все новости>>



 Наверх