Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-17

Современный балкон

Современный балкон

Балкон является неотъемлемой частью современных многоэтажек, и каким он будет, зависит только от пожеланий его хозяина. Можно застеклить его или сделать кованным с использованием цветочных горшков в дизайне. На таком балконе можно летними вечерами любоваться звездами и наслаждаться ароматом цветов.

Современные материалы и смелые дизайнерские решения позволяют создать неповторимое дополнительное помещение для отдыха, а не только использовать балкон для сушки вещей. Для расширения жизненного пространства можно соединить лоджию или балкон с комнатой, что существенно расширит площадь комнаты.

Для такого решения понадобится произвести остекление балкона из алюминиевого профиля, чтобы защитить его от влияния атмосферных явлений. Использование для этих целей пластиковых окон является наиболее актуальным решением на сегодня. Профили ПВХ лучше других способны защитить помещение от пыли, шума и сквозняков.

Эти окна способны поддерживать необходимую температуру воздуха в помещении и сохранять необходимую влажность. Такие окна сохранят тепло даже в зимнее время и прослужат своему обладателю более сорока лет при соответствующем уходе.

Для балконов, расположенных с южной стороны здания, можно обойтись без дополнительного утепления и применить остекление из алюминиевого профиля, что существенно сохранит средства семейного бюджета. Такой профиль идеально подойдет для небольших балконов, так как его конструкция поможет сэкономить пространство благодаря раздвиганию окон.

Алюминиевый профиль может выполняться в богатой цветовой гамме, что делает его использование универсальным для любого интерьера. Классические деревянные рамы на сегодняшний день обрабатывают специальным составом, что делает их более долговечными к воздействию природных явлений.

Деревянные окна, в отличие от других, способны придать помещению не только привлекательный внешний вид, но и создать атмосферу уюта и комфорта. При правильном уходе такие окна способны прослужить не один десяток лет, особенно если они выполнены из качественной древесины.

Для внутренней отделки балкона цены на материалы не особо отличаются, но лучше использовать единое оформление пола и стен. Идеальными на сегодняшний день считаются варианты с использованием материалов, имитирующих камень или кирпич. Все чаще для пола применяют пробковое покрытие, которое отвечает экологичности, натуральности и прекрасному сохранению тепла.

Для создания дополнительного уюта на балконе или превращения его в помещение для отдыха необходимо продумать интерьер до мелочей. Можно дополнить помещение плетеной мебелью. На маленьком балконе можно соорудить раскладной стол и стулья, которые можно при необходимости убрать.

На окнах можно поместить шторы или жалюзи для придания комфорта этому помещению. Успей заказать все для балкона по выгодной цене на http://vectran.ru/.На утепленном балконе прекрасно будет смотреться зимний сад из любимых комнатных растений. Создание интерьера балкона дело долгое и затратное, но стоит потраченных усилий.

Источник



Все новости>>



 Наверх