Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-16

Монтаж тканевых потолков

Монтаж тканевых потолков

Монтаж тканевых потолков имеет ряд особенностей. Качественная установка сделает ваш потолок безупречно ровным и стильным. Следует отметить, что текстурированное полотно можно при необходимости окрасить в определенный цвет с помощью обычной краски на водоэмульсионной основе. Окрашивание можно проводить неоднократно; это никак не отразится на свойствах материала. Окрашенный натяжной потолок приобретает насыщенный оттенок, даже если предварительная грунтовка перед окрашиванием не проводилась.

Установка производится без применения тепловых пушек, так как никакой необходимости в предварительном нагреве полотна нет. Данная особенность не только технологически упрощает процесс монтажа, но и дает уникальную возможность проводить работы в любое время года даже в помещении, которое не отапливается.

Такая «холодная» технология монтажа не только абсолютно безопасна, но и весьма практична.

В настоящее время производится монтаж натяжных тканевых потолков с использованием двух основных технологий, имеющих ряд важных отличий.

Профиль жестко фиксируется к стенам посредством особых распорок. Данные распорки располагаются по всему периметру каркаса через каждые 40-70 сантиметров. По технологии данный багет способен выдерживать весьма солидную механическую нагрузку, которая составляет до 100 кг/м?. При несоблюдении технологии монтажа существует риск повреждения каркаса и полотна, а устранение такой серьезной проблемы отнимает немало сил и времени. По мнению опытных специалистов, фиксация полотна на алюминиевый профиль – самый надежный вариант.

Крепление полотна к профилю - «прищепке» более распространен, поскольку не требует от установщика особого мастерства и солидного опыта. Полотнище фиксируется посредством специальных зажимов, которые располагаются на смонтированном каркасе через каждые 10 сантиметров. Процесс закрепления полотна предельно прост и отнимает минимум времени. Кроме того, выбрав данный вариант, не обязательно дополнительно устанавливать потолочный плинтус. Недостатком данного метода является сравнительно высокая стоимость, а крепление с помощью зажимов требует безупречного выравнивания стен. В противном случае все дефекты стены неизбежно отразятся на качестве установки тканевого потолка.

Если Вы хотите, чтобы глянцевый натяжной потолок служил вам долгие годы и радовал глаз, не доверяйте его установку так называемым «фирмам-однодневкам», а также установщикам, которые предлагают свои услуги «в частном порядке». Все материалы заказывайте на master-bobr.ru.

Источник



Все новости>>



 Наверх