Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-15

Делаем ремонт – выбор двери

Делаем ремонт – выбор двери

Как же определиться с цветом и видом дверей в доме? Ведь они должны присутствовать в каждой квартире, и должны сочетаться с интерьером вашего жилища.

Уже прошли времена, когда каждая комната должна была быть отличной от предыдущей. Сегодня наиболее приемлемее смотреться, целостность пространства. Каждый элемент должен отображать стиль всего интерьера.

Наибольше это касается дверей. Лучше всего покупать двери одной марки. Они должны быть схожи по текстуре и цветовой гамме. Двери должны быть не «одинаковые» а «похожие».

Как хорошо бы не выглядел интерьер, в котором белый цвет создавал бы видимость открытого пространства, не нужно использовать этот прием в быту. Вот подумайте о том, что со временем такой цвет быстро пачкается. А потом не оберёшься мороки маскировать все это дело. Слово «дверь» это не просто сама деревянная конструкция, но и все что имеет к ней отношение. Это и наличники и коробка, фурнитура, а также плинтуса. Все эти запчасти должны работать сообща.

Материал полотна:

1)Дерево – является самым популярным материалом для изготовки дверей. Это может быть, как недорогие породы – береза, вишня, сосна. А так же дорогие - бук, дуб, ясень. Хорошо изготовленную дверь видно сразу.

2)Ламинированные двери - они стоят на ранг ниже, чем шпонированые. С их внешней стороны стоит ламинат и пленка с принтом, а внутри сосновый каркас и специальный наполнитель.

3)Стекло – выглядит очень богато. Двери из него имеют приятную фактуру, отражают окружающий мир. Лучше всего подходят к стилям современных направлений.

4)Также нужно отметить про существование металлических дверей. Как правило, это входные двери. Они служат для защиты от воров, шума и холода. В наше время начали использовать даже пуленепробиваемые двери.

Выбор цвета:

В классике наличник и плинтус должны быть одного цвета. Важно выбирать деревянные двери под гамму мебели. Также можно ориентироваться на материал пола.

Конструкции межкомнатных дверей:

Существует три вида дверей в зависимости от конструкции полотна.

Филенчатые двери – изготавливаются из граба, ореха и других тропических пород. Они очень легкие, дверь состоит из промежуточных брусов, чем больше брусов тем крепче дверь.

Щитовые двери – состоят из бруска и щита. Чем прочнее щит тем дольше прослужит дверь.Купить мебельный щит в Москве можно в магазине мебели.

Массивные двери – состоят из цельного массива на всю ширину. Изготавливаются из натуральной древесины. Делятся на двери из цельного куска дерева и на вариант из клееного массива.

Источник



Все новости>>



 Наверх