Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-15

Здоровые зубы при беременности

Здоровые зубы при беременности

В период беременности в значительной степени возрастает потребность в как можно более бережном уходе за ротовой полостью. Ведь учитывая то, что именно на данном этапе есть острая надобность в увеличении количества потребляемого кальция, нет ничего удивительного в часто и резко ухудшающемся состоянии зубов.

Изначально нужно заметить, что обеспечение нормального состояния ротовой полости возможно при правильной организации питания. Молочнокислые продукты, нежирные сорта морской рыбы, разнообразные фрукты и овощи – это именно то, что нужно на данном этапе.

Кроме того, не нужно ждать того момента, пока возможное ухудшение состояние зубов начнет сигнализировать о себе возникновением боли. Чтобы вовремя найти проблемное явление и предпринять комплекс мер, направленных на нейтрализацию, в процессе беременности необходимо посетить стоматолога дважды: на третьем, а также на седьмом месяце.

Многие женщины способны избегать посещения подобного специалиста придерживаясь при этом мнения относительно того, что сам процесс лечения зубов может быть достаточно болезненным и нанести при этом вред как будущей матери, так и малышу. Кроме того, иногда можно столкнуться и с тем, что якобы материал, использующийся для изготовления пломбы, также обладает некоторой токсичностью. На самом деле, все подобные нюансы представляют собой ничто иное, как надуманные поводы для тревоги.

Ведь вполне допустимо, если речь идет о первом триместре, предупредить лечащего врача о своем положении. Кроме того, сегодня достаточно распространена практика, когда женщинам, находящимся в интересном положении, устанавливают на весь соответствующий период, временные, а не постоянные пломбы, возможно и протезирование зубов в спб.

Говоря об уходе за зубами необходимо заметить, что сегодня существуют зубные пасты специального типа. Как правило, и отличительной особенностью является наличие более высокой концентрации того или иного вещества в котором на данный момент может испытываться дефицит. Сразу нужно заметить, что высококачественную пасту подобного типа, возможно, приобрести не в магазинах (как правило, там продают либо обыкновенную продукции, выдаваемую под подобную категорию, либо суррогат), а в аптеке. Учитывая то, что большинство таких гигиенических средств имеют лечебный характер, перед тем как окончательно отдать предпочтение одному из них, необходимо обратиться за помощью в стоматологическую клинику к специалисту, на axiomadental.ru можно записаться.

Источник



Все новости>>



 Наверх