Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-14

Производим консервированные продукты для бизнеса

Производим консервированные продукты для бизнеса

Бизнес по производству консервированных овощей может показаться неперспективным и банальным. Но если глубоко рассмотреть такую сферу деятельности то можно понять что изготовление консервированных овощей может быть бизнесом, приносящим высокие доходы. Первым преимуществом рассматриваемого бизнеса является то, что фермы, которые выращивают овощи, имеют недостаток в рынке сбыта такой продукции. Если на протяжении длительного срока можно реализовать клубни картофеля, свеклу, морковь и капусту. То сладкую кукурузу, зеленый горошек, томаты, огурцы, горький и сладкий перец, выращивают в ограниченных количествах или фермерские хозяйства такие овощи не выращивают.

Перед тем как начать заниматься покупкой необходимого оборудования для производства консервированных продуктов. Следует заняться созданием базы поставщиков необходимого сырья. В данной ситуации имеется проблема, которая кроется в качестве самих овощей. Например, сохранение целостности при консервировании не требуется для моркови, картофеля, свеклы, капусты и перца. Потому что такие овощи режут, перетирают и варят. А вот кукуруза, зеленый горох и фасоль для консервирования должны быть хорошего качества. В такой ситуации остается только подписать контракты с крупными фермерскими хозяйствами, для того чтобы они поставляли только самую качественную продукцию. И еще всем известно, что кукуруза и горох не растут в зимний период, поэтому их хранят в замороженном виде.

Есть люди, которые считают, что расходы на специальные холодильные установки и электричество сильно будут влиять на возможную прибыль от замороженных овощей. Но такое мнение ошибочно. Например, замороженную кукурузу не только консервируют в банки, но и продают в рассыпчатом виде. Банки для консервирования купить нужно изначально в достаточном количестве. Один килограмм такой продукции можно приобрести примерно за двадцать рублей, а в зимний период продать один килограмм за сто рублей. Что касается овощей, которые долго хранятся, а это картофель, капуста, морковь, то можно взять в аренду помещение, предназначенное для хранения овощей или можно для производства консервирования закупить такое сырье, когда будет необходимость. Для приготовления нужно купить древесный уголь цена которого не высока. Решение возведения своего собственного хранилища овощей не является вариантом, потому что такая идея требует больших денежных средств.

Чтобы бизнес по производству консервированных овощей был успешным, следует наладить для этого стабильные каналы сбыта. В данном случае можно использовать для сбыта сети крупных торговых компаний или создать для этого свою торговую сеть. Для второго варианта хорошо подходят рынки, где можно успешно реализовать свою продукцию.Всю необходимую тару для консервирования приобретайте на http://banki-krishki.ru/ по доступным ценам.

Источник



Все новости>>



 Наверх