Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-14

Современный и полный жизни Милан

Современный и полный жизни Милан

Сравнивая этот город с Римом, можно заметить колоссальную разницу. В отличие от «древней» столицы Италии, Этот мегаполис, отстроенный заново после Второй мировой войны, наполнен современностью. Милан – деловой центр Италии. Город наполнен движением и энергией. Здесь сосредоточена финансово-экономическая жизнь страны. При всем при этом В Милане много красивых мест, зелени и цветов.

Вблизи Милана расположены три аэропорта, в самом городе действует большой железнодорожный вокзал, на который прибывают поезда из многих европейских городов. Также до города можно доехать автобусом.

В самом Милане работает очень комфортный городской транспорт: трансферы в милане, автобусы, трамваи, метро, в которых можно ездить с шести утра и до двенадцати ночи. Также можно взять напрокат велосипед или автомобиль и прокатиться по красивым улицам.Такси в милане, к сожалению, не останавливаются по взмаху руки. Здесь их стоит заказывать по телефону.

Не секрет, что многие приезжают в Милан не для знакомства с местными достопримечательностями и прогулок по улицам. Милан считается излюбленным местом шопоголиков со всего мира. Здесь можно приобрести вещи мировых брендов по очень низкой цене.

Квадрилатеро-делла-Мода – знаменитый квартал в городе, который состоит из множества бутиков. В Милане есть несколько громадных торговых центров, в которых приезжие со всего мира закупают одежду, обувь и аксессуары очень известных марок по стоковой цене. Кроме того, город полон магазинчиков и сувенирных лавок, в которых невозможно не заглянуть.

Несмотря на то, что город более известен как промышленный мегаполис, все же здесь умело сочетается современность и новейшие технологии с прекрасными памятками истории и культуры.

В частности, очень любопытно посетить музеи Милана, которые ознакомят туристов с произведениями искусства эпохи раннего Ренессанса.

В Пинакотеке Амброзиана собраны прекрасные картины, которые доставят эстетическое наслаждение истинным ценителям живописи.

Обязательно стоит посетить Триумфальную Арку, Северный дворец, а также прекрасные церкви города.

Милан очень интересен для современной молодежи. Ночная жизнь города просто бурлит страстями. Бары, ночные клубы и рестораны сверкают огнями и не дают скучать. Трансфер в Милане можно заказать на сайте a href="http://drivemilano.com/">http://drivemilano.com/ или по телефону.

Милан - удивительный город, гармонично сочетающий в себе древность с современностью. Единожды в нем побывав, можно привезти с собой, кроме покупок, массу впечатлений и положительных эмоций.

Источник



Все новости>>



 Наверх