Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-14

Выбираем махровое полотенце

Выбираем махровое полотенце

Выбрать хорошее махровое полотенце довольно непросто. Но в принципе, с этим может справиться каждый. Обратите внимание на то, что после нескольких стирок некоторые полотенца теряют свой внешний вид, приобретают жесткость или вообще не впитывают влагу. Как же все-таки выбрать хорошее махровое полотенце?

Прежде чем купить полотенца из бамбука обратите внимание на страну производителя. Лучшими производителями хлопковых махровых полотенец считают Египет и Пакистан.

Внимательно изучайте этикетки на полотенцах, поскольку на некоторых из них указывается состав. Самые качественные полотенца, как правило, изготовлены из 100% хлопка. Но если на этикетках отсутствует информация о стране производителе, то это в подавляющем большинстве случаев говорит о том, что такое полотенце является подделкой, а информация о его составе недостоверна.

Основными характеристиками полотенца являются: ворс, мягкость, плотность, способность к впитыванию влаги. Но не многие могут проверить все это в магазине, так как для полноценного теста на качество требуются линейка, весы и вода.

Один из наилучших способов выбрать качественное полотенце - купить пару махровых салфеток, небольших по размеру, и провести подобный тест у себя дома. С одной стороны это конечно дорого, но с другой стороны вы сможете убедиться в качестве покупаемого товара.

Всем понятно, что хорошее полотенце может прослужить долгие годы, но как на глаз определить этот параметр? Износ махровых полотенец зависит от их плотности (показатель плотности менее 300 г на кв.м. быстрее приходят в негодность). Несмотря на то, что плотность не всегда указывается в информации на этикетке, и не всегда вам о ней скажут продавцы вы можете ее самостоятельно проверить. Такое полотенце можно взвесить.

Оценивая ворс учтите, что он не должен быть слишком коротким или длинным (оптимальным является размер 5 мм). Ворс размером меньше 3 мм придает изделию жесткость, а также плохо впитывает влагу. Ворс слишком длинного размера(8 мм и больше) быстро разлохматится. После первых стирок такое полотенце будет выглядеть неопрятно. Кроме того как правило полотенца с длинным ворсом долго сохнут, что создает дискомфорт в их использовании.

Халат для детей махровый и полотенца можно приобрести на http://www.bravotextil.ru/.

Определять качество полотенца по его мягкости является не всегда правильным, так как некоторые производители, указывая на этикетке 100 % состав из хлопка, на самом деле добавляют в материал синтетику. Для того, чтобы выявить синтетику в составе полотенца вам стоит налить на ровную поверхность немного воды и промокнуть ее полотенцем, качество которого вы хотите проверить. Если вы заметили на поверхности мокрые разводы, то это значит, что в материале присутствует синтетика.

Источник



Все новости>>



 Наверх