Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-11

Натуральные средства в уходе за лицом

Натуральные средства в уходе за лицом

Каждая женщина мечтает быть цветущей и молодой в любом возрасте. Прикладывая для этого множество усилий и тратя огромные суммы денег на дорогие средства по уходу за кожей, женщины порой не задумываются о том, что эти траты могут быть не всегда оправданы. Самой природой создано огромное количество средств, которые по эффективности ничем не уступают дорогой косметике. К тому же все эти средства приготовить в домашних условиях очень просто. Да и пользоваться косметическими средствами гораздо приятнее и спокойнее, когда знаешь, из чего они изготовлены.

Для приготовления натуральной косметики сочи используют практически все доступные продукты: овощи, фрукты, масла, отвары целебных трав, мед и глина. Из них очень легко приготовить маски для кожи лица, лосьоны и кремы.

Молочные продукты так же полезны для каждого типа кожи. Маски на основе сметаны отлично подтягивают кожу, увлажняют и способны сгладить мелкие морщинки, кефирные маски замечательно подсушивают жирную кожу.

Маски из фруктов и ягод, таких как клубника, малина, вишня, лимон, яблоко помогают сделать веснушки не такими заметными, улучшают цвет и тонус лица. Приготовленную маску нанести на лицо, выдержать около 10-15 минут и умыться.

Лосьоны и маски из огурца отбеливают, тонизируют и увлажняют кожу лица. Тоник из огуречного, лимонного сока или сока алоэ - отличное средство для жирной кожи, сужающее поры. Закажите прямо сейчас на эко-сочи.рф натуральную косметику для себя.

Примочки из черного или зеленого чая вернут свежесть коже век, устранят мешки под глазами.

Протирание кубиками льда лица и шеи, приготовленными из отваров трав, например, ромашки, крапивы, зверобоя - издавна известное средство для повышения тонуса кожи, увлажнения и сохранения ее молодости. Если каждое утро начинать с протирания лица льдом, кожа станет гладкой, сияющей и упругой.

Натуральные масла, такие как абрикосовое, миндальное, персиковое, можно добавлять в ваш любимый крем или использовать для массажа лица. Такие масла очень полезны для сухой, увядающей кожи, они питают и увлажняют ее, а массаж с маслом улучшает кровообращение, подтягивает и тонизирует кожу.

Для очищения кожи можно приготовить натуральный скраб из овсяных хлопьев, перемолотого кофе, глины.

При уходе за кожей никогда не следует забывать о нужности и важности воды. Следует пить не меньше двух литров жидкости в день, чтобы поддерживать красоту и здоровье кожи изнутри.

Используйте чаще эко в сочи и результат будет налицо!

Источник



Все новости>>



 Наверх