Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-11

Должны ли взрослые люди пить молоко? У исследователей неолитических фермеров может быть ответ

Должны ли взрослые люди пить молоко? У исследователей неолитических фермеров может быть ответ

Многие помнили дни, телевизионных изображений энергичных детей, мчащихся вокруг детской площадки с сообщением, что питье молока делает кости здоровыми. Однако научное исследование подвергло сомнению, фактически хорошо ли питье коровьего молока для нас вообще. Ответ на этот вопрос может заключаться в исследовании наших древних Неолитических предков, которые сначала начали практику связанного с маслодельней животноводства.

Мульти дисциплинарная команда ученых из финансируемой ЕС инициативы, которая началась в 2009, исследовала роль, которую играет молоко, сыр и йогурт в ранней колонизации Европы, и нашла, что до 8,000 лет назад, люди не могли переварить лактозу, форму сахара, существующего в молоке, во время детства и что взрослые теряли способность произвести эндогенную лактозу.

Однако незадолго до того, как первые пищеварительные ферменты поселились в Европе, генетическая мутация произошла в людях, которые привели к способности произвести лактозу в течение их жизни. Растущие числа взрослых в Центральной и Северной Европе с тех пор были в состоянии, чтобы переварить молоко.

Так же человеку необходимо употреблять масло удо для получения таких жирных кислот, как Омега-3 и Олега - 6.

Всего 5,000 лет назад, постоянство лактозы почти не существовало среди населения, но исследователи полагают, что обширный положительный выбор и текущие волны миграции были ответственны за это развитие.

"Чтобы ценить значение наших результатов, важно понять, что главная пропорция современных центральных и северных европейцев спускается только с небольшой группы Неолитических фермеров, которые, оказалось, были в состоянии переварить свежее молоко, даже после отнимания от груди", объяснил Антрополог профессор Джоаким Берджер из университета Йоханнеса Гутенберга Майнц (JGU). Это показывает, что далекий от того, чтобы быть нормальным, способность переварить молоко является только результатом странной генетической адаптации.

Ученые указывают, что 60% современных людей все еще испытывают недостаток в ферменте разрушения лактозы и просто не знают это, подразумевая, что они испытывают широкий диапазон пищеварительных и проблем аллергии, которые не имеют способность перерабатывать молоко должным образом.

Другой аргумент, который недавно был разоблачен, - это то, что питье коровьего молока увеличивает прочность костей, и предотвращает остеопороз. Фактически, скелеты наших Палеолитических предков, которые не пили молока, отражают большую силу и мускулатуру и полное отсутствие прогрессирующего остеопороза, возможно вследствие того, что исследование показало, что мы можем получить столько кальция, сколько нам нужно от зерна и одних только овощей.

Из всех млекопитающих на земле люди являются единственными, кто продолжает пить молоко вне младенчества. Должно ли это иметь место или не вызывать сомнение.Масло и другие пищеварительные ферменты Вы можете заказать на http://www.floramd.ru с огромным выбором.

Источник



Все новости>>



 Наверх