Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-11

Душ и ванна – всегда во благо

Душ и ванна – всегда во благо

Затрагивая тему красоты и здоровья, мы наверняка вспомним в первую очередь о чистоте тела. А вспомнив об этом, сразу же подумаем о воде и душе. Встать под теплые или горячие струи воды, лечь в ванну всегда приятно. После этой процедуры человек обязательно почувствует себя посвежевшим и успокоившимся. Но смыть с себя грязь – далеко не все, что может дать эта водная процедура. У нее много других весьма полезных свойств.

По утрам нас будит звонок будильника, и многим зачастую очень не хочется покидать теплую постель. Но – надо! Впереди – напряженный рабочий день. И в этом случае утренний душ всегда кстати. Он обязательно взбодрит, особенно, если использовать качественную насадку для душа.

Особенно полезен контрастный душ, то расширяющий, то сужающий кровеносные сосуды, отчего они становятся эластичными. Минута горячей воды, полминуты – холодной, а в конце полноценное обливание холодной водой – все это отличная гимнастика для сосудов и кожи.

Таким образом, одна ваша цель – взбодриться перед работой – достигнута.

А вот после напряженной работы лучше всего принять ванну. Однако в этом, казалось бы, простом деле есть свои тонкости. Первое правило – вода не должна быть слишком горячей, второе – ванну полезнее принять или до еды, или после.

Входя в ванную комнату и погружаясь в приятную теплоту, не забывайте о том, что ванна – это не только гигиена. Процедура принятия ванны должна преследовать и лечебные цели. Возьмите с собой массажную щетку. Массируя ею себя, соблюдайте одно правило – старайтесь делать движения щеткой по направлению к сердцу. Огрубевшую кожу на локтях и подошве лучше всего протереть пемзой, а избавиться от «гусиной кожи» поможет рукавица, смоченная в растворе поваренной соли.

И еще одно правило: чем горячее вода, тем меньше времени следует находиться в ванне.

Наиболее комфортная температура воды – около 40 градусов. Теплая ванна полезна и для того, чтобы снять напряжение, и для лечебных целей. Продолжительность процедуры принятия ванны, как правило, около двадцати минут. Не следует часто принимать горячие ванны, чтобы не пересушивать кожу.

После принятия ванны обязательно энергично протритесь полотенцем, причем досуха. Не следует покидать ванную комнату с влажной кожей – можно и простудиться. Так же протрите ванну салфетками лизаксин, чтобы никаких микробов не осталось.

В заключение – еще один совет. Не забывайте о том, что для укрепления здоровья полезны солевые ванны, с травяным настоем, ванны с эфирными маслами, медовые и пенистые. Все нужные предметы Вы можете приобрести на bidet-bidet.com уже сейчас.

Источник



Все новости>>



 Наверх