Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-10

Занятия музыкой – лекарство от слабоумия

Занятия музыкой – лекарство от слабоумия

Учёными уже давно было доказано положительное влияние на здоровье прослушивания классической музыки. Однако уроки скрипки и исполнение музыки также несёт в себе огромную пользу и потенциал. Учёные из штата Калифорния сделали сенсационное открытие, связанное с положительным влиянием музыки на деятельность головного мозга.

В ходе необычного музыкального исследования с участием пожилых людей, учёные установили, что регулярные занятия музыкой во много раз снижают вероятность заболевания деменцией у людей в возрасте. Также, на основании результатов эксперимента, было установлено, что возможность заболевания распространённой среди стариков болезнью Альцгеймера, наряду с другими болезнями слабоумия, уменьшается на 35%.

В эксперименте участвовали только однояйцевые близнецы. Учёные пришли к выводу, что спрогнозировав вероятность заболевания слабоумием у одного близнеца, можно также составить прогноз состояния здоровья второго. Всего в эксперименте принимали участие 157 пар близнецов. Учёным удалось выявить следующую закономерность: близнец, который регулярно занимался игрой на каком-либо музыкальном инструменте, был гораздо менее подвержен заболеванию болезнью Альцгеймера, чем его брат. Учёные уделяли равное количество внимания как физическим, так и социальным характеристикам подопытных.

Американские учёные также заверили, что проследили за тем, чтобы наследственность или же условия, в которых родились и жили близнецы, не повлияли на объективность эксперимента и его результаты. Согласно результатам исследования, человек, играющий как минимум на одном музыкальном инструменте, намного менее подвержен не только различного рода заболеваниям головного мозга, но и негативным влияниям в общем.

Гораздо раньше исследования были проведены среди детей, обучающихся в музыкальных школах для детей. Было также выявлено, что интеллектуальный уровень детей, занимающихся музыкой, гораздо выше уровня тех детей, которые заняты лишь посещением общеобразовательной школы. Маленькие музыканты не только более эрудированны, так как получают в музыкальной школе множество дополнительных знаний, но и более интеллигентны, к чему располагает классическая музыка.

Отдавая ребёнка в музыкальную школу, вы не лишаете его детства и драгоценного свободного времени, вы помогаете ему развиваться духовно! На http://affettuoso.ru можно записаться уже сейчас.

Источник



Все новости>>



 Наверх