Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-09

Основы SEO

Основы SEO

На рынке SEO услуг, как и в любом бизнесе, лучшей гарантией качества является репутация. Так компании, которые несколько лет работают на данном рынке с проверенными веб-мастерами, формируют собственный каталог площадок, которые качественно и эффективно помогают раскручивать разработанные сайты заказчиков. На ресурсах имеющих дурную славу такие компании статьи не размещают. А если попадаются мошенники, то они тут же попадают в чёрный список. SEO-агентства и SEO блоги имеют развитую инфраструктуру, и информация о мошенниках оперативно разносится по всем компаниям, что обеспечивает защиту интересов оптимизатора и исполнителя.

Размещение внешних ссылок имеет некоторые нюансы. В частности это их количество, оно не должно превышать определённый уровень, иначе существует серьёзная опасность попадания сайта в фильтр поисковых систем или ухудшение индексации ресурса. Подробнее на http://zetaline.ru. Сайты, на которых внешних ссылок слишком много воспринимаются поисковыми системами как "ссылочная помойка" или рекламная площадка, что отнюдь не сопутствует популярности ресурса. На хорошем сайте количество ссылок с внешней индексацией не должно превышать 4 на страницу, только при условии, что ТИЦ ресурса более 3000, количество ссылок может быть увеличено до 7.

Внутренние ссылки обеспечивают владельцу площадки наибольшую вероятность вовлечения посетителя. В поисковых системах рейтинг страниц с большим количеством внутренних ссылок очень велик. Например, всемирно известный поисковик Google считает по данному типу ссылок PR. Но в таком случае площадка рекламодателя частично теряет свой смысл. В идеальном случае на площадке со статьёй есть только ссылки основного меню сайта.

Таким образом, обозначим главные моменты:

1. Хорошая репутация держателя домена гарантирует размещение ссылки навсегда.
2. Размещать статьи нужно только на проверенных и в то же время популярных созданных интернет сайтах.
3. На странице со статьёй не должно быть чрезмерного количества лишних ссылок.
4. При выборе сайта с тематикой аналогичной вашему из Яндекс.Каталога и DMOZ, Вы со 100% вероятностью получаете почтительное отношение от Яндекс'а и Google, а так же превосходный и стремительный рост PR и ТИЦ.
5. Индексацию важно повысить, используя бесплатные ссылки на статьи в социальных закладках общедоступных "народных сайтов" и блогов.

Источник



Все новости>>



 Наверх