Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-09

Политический триллер, как новый жанр в русском кино

Политический триллер, как новый жанр в русском кино

Весной 2015 года вышел в прокат российский фильм: "Духлесс2", продолжение экранизации книги Сергея Минаева. Это не психологический триллер лучший список Вы можете посмотреть на официальном сайте.

Режиссерская работа Романа Прыгунова.

Вроде бы Макс исправился и живёт новой жизнью дауншифтера на Бали, имеет небольшой бизнес и окружен красавицами. Казалось бы неплохо всё, но обстоятельства складываются так, что придется вернуться в прошлую жизнь, где он совершил так много ошибок и где живет его любовь, которую он так и не смог отпустить.

Первый фильм, только формально являлся экранизацией книги, хотя сценарист переписал сюжет и осовременил его, таким образом от настроения и мотивов книги почти ничего не осталось. Фильм передал дух времени и поиски смысла и душевные метания героя. Что касается второй части, то Сергей Минаев хоть и значится в сценарной группе, но опять же его мотивов в фильме нет, если только в финале, который может быть не понят зрителем из-за своей противоречивости.

Начало фильма - рекламирует, модный пару лет назад, способ уходить от проблем - даунишифтинг. Он подразумевал отказ от благ цивилизации ради спокойной жизни на островах, что пробовали многие москвичи, уставшие от ритма мегаполиса.

Но главному герою не дадут спокойной жизни. В один прекрасный день в его дверь стучат политические интриги.

Вообще политическое кино в России особо не имело место быть, теперь же нежданно приходит в наш кинематограф.

В фильме детально прорисовывается система коррупции, сложная сеть денежных потоков. Также данная картина знакомит зрителя с примерными каноническими правилами профессионалов своего дела. На это всё накладывается жанр триллера, что само по себе является для нашего кинематографа - рождением нового стиля. В добавок ко всему, откровенная политическая сатира встречается в русском кино, можно сказать, впервые за много лет.

Режиссер, своей работой, ступил на новую тропу киноиндустрии. Даже одного из главных актеров пришлось привлечь из-за границы. Лучший друг Макса, зловещий и в то же время обаятельный. Для этой роли в России почти нет амбивалентных актёров. Милош Бикович из Сербии, которого мы встречали в фильме Никиты Михалкова " Солнечный удар" справился с этой ролью.

Недочеты в виде шаблонных проявлений чувств героев, хоть и выглядят сцены чувственных взглядов, как киноляп, всё равно меркнут на общем фоне актёрской игры и совершенно нового, для русского кино, сюжетного варианта.

Эта работа в целом, большой шаг вперёд для карьеры режиссёра и отличный эксперимент для русского кинематографа.Если у Вас есть желание посмотреть боевики 2015 смотреть онлайн, Вы можете пройти по ссылке filmograd.net или сходить в кинотеатр.

Источник



Все новости>>



 Наверх