Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-09

Винтаж для вашего интерьера

Винтаж для вашего интерьера

Не следует думать, что создать хороший и полноценный во всех смыслах винтажный интерьер очень просто. Существует многовитражных мастерских, которые выполнят любой Ваш заказ. На фотографиях или в описаниях так иногда бывает, но ведь отыскать декор, мебель, ткань подходящих образцов довольно сложно и точно их не предъявят вам ни в одном магазине.

Главнейшей характеристикой любой винтажной комнаты является стилистическая принадлежность выставленных в ней предметов к прошлому, позапрошлому веках, иногда даже существенно старше. Что важно, это распространяется не только на саму стилевую особенность, но и на признаки длительной службы. Оттенки – только выцветшие и нечёткие. Царапины и сколы с трещинами (не мешающие функционалу, естественно), только приветствуются, как и патина.

В то же время винтажная комната может быть оборудована с нуля по сравнительно доступной цене, если только не задаться целью купить дорогой антиквариат, конечно. Основные закупки обойдутся намного меньше, чем можно было бы подумать. Ваш путь лежит в собственные и друзей закрома с запасами старых вещей, в комиссионные магазины, на блошиные рынки. Но что же собственно надо отбирать во всех трёх случаях?

Прежде всего, современные приёмы недопустимы. Линолеум и стеновые панели, ламинат и подвесной потолок под строгим стилевым запретом. На пол идут доски, паркет, иногда кафельная плитка. Какую бы из трёх позиций вы не выбрали, старайтесь обеспечить эффект потёртости и долгого употребления. Достаточно многие магазины начинают сейчас предлагать в своём ассортименте искусственно состаренные напольные покрытия. На стены идут классические (бумажные) обои в светлой части гаммы. Изображение их включает растительные орнаменты и листья, крупные цветы, птиц. Как вариант, можно ограничиться нейтральной краской. Потолок должен быть ровным и окрашенным, чтобы усилить общее впечатление, дополняем его лепными включениями.

Мебель тоже хорошо выбрать постаромоднее в стиле и старше на вид. Патинированный комод, кованные детали, ажурная резьба по дереву, массивные столы из крепкого дерева, облупленные венские стулья – всё это придётся очень ко двору (ну, в смысле, к винтажу). Так же можно заказать витраж тиффани. Двадцать первый век меняет слегка представление об этом стиле – в разряд ретропредметов попадают вещи, произведённые в 1940-х – начале 1960-х гг. Представьте комбинирование напольной этажерки со слегка приподнятым диваном, и вы поймёте, о чём тут речь. Все виды винтажа на http://vthouse.ru/ Вы можете посмотреть и приобрести.

Источник



Все новости>>



 Наверх