Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-09

Последний штрих: выбираем смеситель для раковины

Последний штрих: выбираем смеситель для раковины

Пользоваться таким ценным ресурсом как вода – несложно, достаточно повернуть рычаг смесителя grohe и отрегулировать напор, температуру воды и направление. А вот выбор модели крана уже сопряжен с такими проблемами, как многообразие ассортимента и свойств изделий. Для начала определите предназначение смесителя и место, куда планируете его установить. Однако выбрать кран для воды, опираясь лишь на внешний вид – недостаточно, поэтому предлагаем руководствоваться следующими правилами:

- Высота смесителя. Одно из двух: либо вы выбираете высоту на свое усмотрение, исходя из своих предпочтений и функции, которую должен выполнять смеситель. Либо следуете правилу – чем выше смеситель, тем более широкая и глубокая чаша раковины должна быть.

- Механизм. Регулирование подачи воды может быть осуществлено при помощи стандартных вентилей с цветовыми обозначениями или при помощи рычага, который называется «джойстик». Если смеситель будет встроен в стену, то и вентили и рычаг могут быть как слитными с краном (единая конструкция), так и раздельными. Наиболее интересный вариант – управление напором и температурой воды при помощи рычага, когда устройство смесителя вмонтированы в раковину. Но! Чем больше посадочных гнезд, тем больше отверстий вам придется делать в стене или же придется выбирать соответствующую раковину.

- Дизайн. Лучше, когда все смесители grohe в помещениях скоординированы по цвету и стилю, а также содержат одинаковые элементы декора, поскольку выбор здесь весьма и весьма велик: от состаренного металла самой конструкции до дополнительных вставок из стекла, хрусталя и пластика.

- Форма слива. Чем уже и круглее отверстие, тем меньше брызг будет при сильном напоре воды. То же самое относится к смесителям с очень широким, но узким сливом, которые подают воду полоской, напоминающей водопад. Как правило, их берут для установки в ванную комнату.

- Дополнительная гибкость. Гусак смесителя может быть гибким, но используется чаще всего на раковинах в зоне кухни для подачи воды в нужном направлении.

- Возможность самостоятельной установки, не прибегая к помощи профессионалов.

Чаще всего сантехника от определенного производителя комплектуется уже готовым вариантом смесителя, который можно заказать на grohe-ru.ru. Это избавит вас от забот, связанных с выбором технических параметров: ширина посадочного гнезда, поиск крепежа и т. д.

Источник



Все новости>>



 Наверх