Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-09

Грузоперевозки. Специальные грузы

Грузоперевозки. Специальные грузы

Одна из интересных разновидностей услуги перевозки, это так называемые специальные грузы. Они отличаются тем, что потребуют от компании, которая организовывает транспортировку, особенных условий перевозки. В зависимости от разных особенностей таких перевозок их делят по четырём базовым группам.

Первая группа – опасные грузы. Они могут нанести существенный вред, если будут как-то нарушены правила их перевозки и специального обращения. Для таких грузов выделяют 9 типов, среди которых вещества, которые могут взрываться, газы разного типа, которые находятся под высоким давлением; материалы, обладающие радиоактивностью и другие разновидности. Для того, чтобы правильно организовать перевозку подобного груза, нужно, с одной стороны, проследить за правильностью и тщательностью упаковки, на протяжении погрузки, по всему маршруту следования и на месте проследить за целостностью упаковки. А также специально отслеживать соблюдение мельчайших требований по технике безопасности обращения именно с такими грузами. Причём, и по ходу перемещения, и при процессах погрузки и выгрузки. Как правило, для работы с такими грузами выделяется специальный менеджер и специалист по контролю за безопасностью, который постоянно сопровождает груз.

Вторая группа – это особенно тяжёлые или негабаритные по форме грузы. Для того, чтобы их перевести, нужен правильный выбор транспорта. Больше всего это касается проблем организации автотранспорта. Также нужно учитывать профиль дорог и их особенности (наличие мостов и их грузоподъёмность, тоннелей и их высоту, развязок и их пропускную способность, наличие даже поворотов с короткими углами, на которых негабаритный груз можно просто не развернуть и т. д.). Допускать ошибки следование нельзя, поэтому зачастую в заграничных компания по выбранным путям следования подобного груза сначала проходит инженер-логистик, на месте проверяя, действительно ли всё соответствует задуманному.

Группа три – грузы, которые быстро портятся. Это овощи и фрукты, цветы и некоторые другие товары. Для них важно сохранение правильного режима температуры, достаточного количества влаги и доставка в очень короткие сроки. Сюда же попадают и периодические издания, ценность которых исчезает уже на следующий день (в случае ежедневной газеты).Здесь необходима курьерская доставка грузов для быстроты исполнения.

Четвёртая группа – это живые существа, к которым применяются те же правила, что и в общем к продуктам скоропортящимся. Лучше доставить их быстро и в правильном температурном режиме. Этот груз всегда сопровождается экспедитором, который знает, как обращаться с данными животными и следит за их состоянием. На http://express-dostavka.com/ Вы можете оформить доставку груза.

Источник



Все новости>>



 Наверх