Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-09

Отдых в Чехии

Отдых в Чехии

Чехия – эта та страна, где каждый квадратный метр пропитан атмосферой некой сказочной старины, способной восхитить и погрузить в этот мир абсолютно каждого туриста. Здесь столько замков, глядя на которые создается стойкое ощущение, что перенесся на машине времени на много веков назад, и, если обернешься, увидишь крестьян в потрепанной одежде, а вместо автомобилей – тележки, запряженные лошадками и ослами. Кроме того, огромным плюсом является то, что Чехия остается прекрасной и пригодной для туристом в любое время года. И солнечным летом, и в зимние месяцы. Кстати, зимой симпатичные чешские улочки выглядят еще красивее и загадочнее, благодаря хлопьям снега, падающим с неба и покрывающим крыши зданий и дороги. Ну точно – самая настоящая сказка! Возможность заняться горнолыжным образом, рассекая на удобных, безопасных склонах для лыж и сноуборда, тоже присутствует. Не обошлась страна и без оздоровительных санаториев, где отдыхающих расслабят мастерским массажем и другими процедурами, благодаря которым туристы вернуться домой по-настоящему отдохнувшими и полными энергии. Чехия понравится также тем, кто не особо хорошо владеет английским языком, потому как многие здесь знают русский, так что туристу не придется полчаса задавать вопрос «Как мне добраться…?», вспоминая все школьные уроки иностранного. Но при въезде в страну нужен перевод справок с русского на чешский язык.

Любители как следует набить живот тоже будут очень рады, ведь в гастрономическом плане Чехия идеальна. Мясо – вот залог успеха чешских поваров! Его здесь готовят настолько вкусно, что человек всю жизнь будет пытаться достигнуть этого шикарного вкуса. А в качестве гарнира в основном используют фирменные клецки, картофельное пюре, рис. Ну и, разумеется, куда же без любимого многими алкогольного напитка – пива! Оно в Чехии просто замечательное и считается одним из самых лучших в мире.

Что касается мест, которые стоит посетить – здесь все просто. В каждом городке есть музеи и галереи, где каждый сможет найти для себя много интересного и увлекательного. Ну а те, кто приехал летом и имеют желание полежать под солнышком и поплавать, существует курорт Махово озеро. Не море, конечно, но, вообще-то, никто еще не жаловался.

И да, оказавшись в автобусе, не забудьте пристегнуться – в Чехии с этим очень строго.

Несомненно, каждый, побывавший в этой стране, привезет на родину массу счастливых воспоминаний, эмоций и много-много красочных фотографий, на которых все светятся улыбкой. Некоторые остаются там работать, но для этого необходима нострификация диплома в праге. При переезде нужно перевести все документы, чтобы они были действительны. На podebrady.ru Вы можете перевести все документы. Сайт поможет всем возрастам.

Источник



Все новости>>



 Наверх