Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-07

Просмотр ЯМР брюшной полости

Просмотр ЯМР брюшной полости

Обзор

ЯМР, который означает магнитно-резонансную томографию, является типом атравматичного анализа, который использует магниты и радиоволны, чтобы создать изображения внутренней части тела. В отличие от компьютерной томографии, ЯМР не использует радиацию и считается более безопасной альтернативой.

Магниты и радиоволны создают поперечные мрт брюшной полости, которые позволяют врачам проверять на расстройства в тканях и органах, не делая разрез.

Технология, используемая в ЯМР, позволяет врачам исследовать мягкие ткани без костей, затрудняющих представление. МРТ в Санкт-Петербурге можно сделать в любой больнице.

Ваш доктор может заказать просмотр ЯМР брюшной полости, если он или она подозревает расстройства, которые требуют внутреннего представления.

Почему ЯМР выполняется

Просмотры ЯМР брюшной полости используются по ряду причин. Ваш доктор закажет ЯМР, если он или она будет подозревать, что что-то действует неправильно в вашей области брюшной полости, но не может определить это через медицинский осмотр.

Некоторые причины, по которым Ваш доктор захочет чтобы Вы прошли просмотр ЯМР брюшной полости, включают:

заблокированные кровеносные сосуды

рак

болезнь, поражающая органы

осложнения беременности

проблемы с сердцем

рана

боль

Риски ЯМР

Поскольку анализ не использует радиацию, побочные эффекты просмотра ЯМР чрезвычайно редки. Не было никаких зарегистрированных побочных эффектов от радиоволн и магнетизма до настоящего времени.

Согласно Медицинской школе Гарварда, нет никаких рисков, связанных с ЯМР, если у Вас нет кардиостимулятора или металлического имплантата от предыдущих операций или ран.

Люди, которые являются клаустрофобными или становятся возбужденными в замкнутых пространствах, могут чувствовать себя неловко, в то время как находятся в машине. Ваш доктор может предписать успокаивающее лечение, или в крайних случаях, седативных средствах, чтобы помочь с Вашим дискомфортом.

Как готовиться к ЯМР

Перед анализом скажите Вашему доктору, если у Вас есть кардиостимулятор. В зависимости от Вашего типа кардиостимулятора Ваш доктор может предложить другой метод контроля, такого как компьютерная томография брюшной полости. Некоторые модели кардиостимулятора могут быть повторно запрограммированы перед ЯМР, таким образом, они не разрушаются во время экспертизы.

Запишитесь на МРТ уже сейчас пройдя по ссылке http://mri-kholin.ru. Поскольку ЯМР использует магниты, он может привлечь металлы. Приведите в осведомлённость своего доктора, если у Вас есть какой-либо тип металлического имплантата от предыдущих операций: искусственные клапаны сердца, зажимы, булавки, пластины, винты, скрепки аппарата или стенты.

Если Вашему доктору нужны изображения Вашей толстой кишки, Вы можете быть обязаны использовать легкие слабительные средства или клизмы перед ЯМР. Вы также, возможно, должны голодать в течение четырех - шести часов перед осмотром.

Ваш доктор может потребовать, чтобы использование специальной краски выдвинуло на первый план проблемную область. Эта краска, гадолиний, применена через IV. В то время как аллергические реакции на краску редки, Вы должны привести в готовность своего доктора о любых проблемах, прежде чем IV будет дан.

Как выполнен ЯМР

Машина ЯМР похожа на то, что могла бы транспортировать Вас в другое измерение: у него есть скамья, которая медленно переносит вас большую трубу, приложенную к открытию, которое похоже на пончик.

Технический специалист сделает, чтобы Вы легли на Вашу спину на скамье, и предоставит Вам одеяло или подушку для Вашего комфорта. Технический специалист будет управлять движением скамьи, используя дистанционное управление от другой комнаты и будет общаться с Вами по микрофону.

Машина будет издавать некоторый громкий треск и ужасный шум, поскольку изображения проектируются. Много больниц предлагают ушные тампоны, в то время как у других есть телевизоры или наушники, чтобы помочь спокойно провести время.

Поскольку снимки делаются, технический специалист попросит, чтобы Вы задержали дыхание в течение нескольких секунд. Вы ничего не будете чувствовать во время анализа как магниты, и высокие частоты — подобный тем по радио FM — нельзя чувствовать.

Весь процесс занимает 30 - 90 минут.

После ЯМР

Вы ничего не должны делать после ЯМР кроме как переодеться из Вашего больничного халата в Вашу регулярную одежду.

Если изображения спроектированы на пленку, могут потребоваться часы, чтобы развить пленку. Это также займет время для Вашего доктора, чтобы рассмотреть изображения и интерпретировать их. Более современные машины показывают изображения на компьютере, позволяя Вашему доктору рассмотреть их довольно быстро.

Предварительные следствия ЯМР брюшной полости могут прибыть в течение нескольких дней, но всесторонние результаты могут занять неделю или больше.

Источник



Все новости>>



 Наверх