Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-03

Радости жизни на Красном море Египта

Радости жизни на Красном море Египта

Одним из курортных направлений, которые предпочитают россияне, конечно же, Египет. Но, несомненно, есть и те, кто ещё не увидел красот Красного моря и не окунулся в магию пирамид. Египет – это исключительная страна для туристов, которая настраивает на комфортный отдых all inclusive. Увлекательные экскурсии, завораживающее море,вейкборд, ласкающее солнце, необычные кораллы и, конечно, роскошные отели – это определение Египта. Даже не выходя из отеля вас, ждут огромное множество развлечений, а выйдя за забор, перед вами откроется совершенно иной увлекательный мир.

Круглый год Египет гостеприимно встречает туристов. В летние месяцы в Египте очень засушливо, не бывает дождей, средняя температура воздуха +37 градусов, а температура воды +28. С октября по ноябрь температура воздуха снижается до +28, а вода в море слегка охлаждается до +24 градусов. Для желающих провести свой отпуск в Египте в зимнее месяцы, знайте, что температура воздуха днём будет максимум +25 градусов, и температура воды не больше +20. А вечером, когда сядет солнце, наступит вечернее похолодание до +13 градусов, в сочетание с сильным ветром, достаточно прохладно, поэтому обязательно нужно брать теплые вещи. А в марте начнут царствовать песчаные бури. Вообще ветер в Египте на протяжении всего года, благодаря ему легко переносятся высокие температуры воздуха.

Египет — это пляжный отдых и все отели расположены вдоль побережья моря. На южном побережье вас встретят такие города-курорты как Хургада (самый посещаемый курорт), Сафага и Эль Гунна, а на северном - Шарм-эль-Шейх и Дахаб. Территории отелей обустроены так, чтобы днём получать наслаждение от солнечных ванн, а вечером найти развлечение по душе, поэтому туристы покидают отели в основном только на экскурсии.

В подсознание каждого, Египет ассоциируется с пирамидами. Поэтому каждый из приезжих в эту страну, обязательно, хотя бы единожды, с удовольствием их посещают. В красном море обитают более 1000 разновидностей рыб, поэтому наравне с пирамидами, большой популярностью пользуются морские экскурсии с погружением под воду.

Экскурсия на джипах по вечным пескам, почувствовать драйв от поездки на квадрациклах, прогулка на горбатой спине верблюда и угощение чаем, приготовленным бедуинами – предложат вам гиды отелей. Стоит каждая из экскурсий примерно 40-60$. Так же экскурсией считается полет на воздушном шаре, при котором все можно рассмотреть сверху.

В каждом отеле, для детей созданы детские клубы с площадками и дискотеками, бассейны с подогревом и водными мини горками совершенно бесплатно. Но можно осчастливить ребёнка походом в дельфинарий, где с щенячьим восторгом он будет наблюдать за дельфинами, моржами, морскими котиками и львами, такой поход обойдётся от 20 до 40$.

Если хотите совместить отдых со спортом, то к вашим услугам отели "Софитель" и "Магавиш". На их пляжах нет лежаков и зонтиков, на всей территории пляжа разложены доски, гидрокостюмы и паруса, пологий вход в море и необходимое направление ветра, в море, разрезая волны, снуют профессионалы, а недалеко от берега, с инструкторами, пытаются поймать волны новички. Если Вы хотите экстремальные развлечения, то на aexr.ru Вы можете ознакомиться с услугами агенства экстремальных развлечений.

Источник



Все новости>>



 Наверх