Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-03

Рацион для здорового питания

Рацион для здорового питания

Для того, чтобы не испытывать чувства голода в течение всего дня, благодаря чему обходится разумными порциями, необходимо питаться пять раз в день. Завтрак, полдник, обед, бизнес ланч и ужин – это залог правильного метаболизма. В то же время важно рационально подбирать продукты для каждого приема пищи.

Завтрак

На завтрак организму необходимо получить углеводы, чтобы зарядиться энергией на весь день. Для этого прекрасно подойдет овсяная каша. Овсяная каша станет еще полезнее, если в нее добавить изюм.

Полдник

В полдень, когда рабочий день длится уже некоторое время и мозговая деятельность нуждается в источниках энергии, необходимо съесть порцию творога с медом, перекусить бананом или яблоком, также подойдут сухофрукты с зеленым чаем и медом.

Обед

На обед прекрасно подойдут овощной суп и салат, тушенная рыба с рисом и салатом, тушенное мясо с гарниром и салатом, овощное рагу. Салаты будут еще полезнее если их посыпать орехами.

Ланч

Бизнес ланч челябинск, так же как и полдник, должен восполнять энергетические затраты организма чем-то сладким и легким. Для этого прекрасно подходят сухофрукты с зеленым чаем с медом. Важно, заваривая зеленый чай, дать ему остыть, прежде чем добавлять в него мед. Также можно заваривать чай из сухофруктов. Финики – богатый источник витаминов и своими вкусовыми качествами могут заменить конфеты. Два или три финика в сочетании с зеленым чаем – великолепное насыщение организма необходимыми витаминами, фруктозой и глюкозой. На сайте http://твой-обед.рф/ Вы можете заказать ланч с доставкой.

Ужин

На ужин прекрасно подойдут бобовые с салатом, каши с мясом и салатом, рыба с рисом и салатом и другие сочетания продуктов, которые являются источниками белка (мясо, бобовые, рыба, гречка), углеводов (каши, тушенные овощи, свежие овощи) и витаминов (свежие овощи - салаты).

Вечером после ужина, при возникновении голода, можно съесть фрукты, которые насытят организм, не принеся с собою лишних калорий.

Размер порции

Объем порции еды на завтрак, обед или ужин должна визуально помещаться в две ладошки человека сложенные вместе. Следует помнить, что насыщение организма наступает через 20 минут после приема пищи, поэтому если первое время питания не большими порциями, поначалу остается чувство голода, нужно просто подождать, а не идти за добавкой. Правильно подобранный рацион питания будет насыщать организм быстрее, а потому не будет возникать нужды в больших порциях еды. Аппетит станет здоровым, еды для утоления голода потребуется гораздо меньше.

Источник



Все новости>>



 Наверх