Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-03

Олимпиада в Сочи-2014. С чем пришлось столкнуться, чтобы попасть на это событие

Олимпиада в Сочи-2014. С чем пришлось столкнуться, чтобы попасть на это событие

Очень много приготовлений, огромное количество вложенный средств в данный проект, толпы туристов, болельщиков, спортсменов, волонтеров – все это и многое другое Олимпиада в Сочи-2014. Мне посчастливилось побывать на данном мероприятии, чем я очень горжусь, все-таки такое крупное спортивное событие в своей стране бывает далеко не часто, а особенно проведенное на таком высоком уровне.

Думаю, что начать стоит с покупки билетов, которой я занялась за год до начала самой Олимпиады. Именно тогда открылась первая волна покупки на тот момент электронных талончиков, уже потом их можно было обменять на настоящие билеты. Покупка была совершена на два вида соревнований: женский хоккей, так как на мужской билетов достать было просто невозможно, и двоеборье (лыжная гонка и прыжки с трамплином). После завершения данной процедуры о предстоящем мероприятии было забыто примерно на полгода. За шесть месяцев я по турагентствам начала искать отель для проживания в Сочи. К моему удивлению то огромное количество гостиниц, которое было построено в первую очередь оставили для спортсменов, затем для журналистов, волонтеров и иностранных гостей. Русским же туристам предлагалось заселиться на паромы, которые специально были доставлены в Сочи или же ехать туда без жилья и уже на месте решать вопрос с проживанием. Я конечно же, решила сразу приобрести билеты на паром, чтобы не было лишних проблем с поиском квартиры. Цена данного удовольствия была достаточно приемлема.

Далее за месяц-два нужно было решать вопрос с тем, как собственно добраться до места. Здесь уже авиакомпании шли навстречу болельщикам и предоставляли массу возможных вариантов перелета из Москвы в Большой Сочи, как он тогда назывался, так аэропорт был не в самой столице Зимней Олимпиады. Купив билеты на самолет, я с нетерпением ждала дня, когда же я уже окажусь на главном событии года, думаю, что так вполне можно выразиться.

Очереди были огромными. Люди заранее приезжали в отель возле домодедово, ночевали там, дожидались своей очереди. Заказать номер на сайте http://www.airhotel.ru/ можно было с легкостью заранее.

Вот этот день настал, безо всяких трудностей я добралась до Большого Сочи, далее нужно было обязательно получить «паспорт» болельщика, так как без него не пускали ни на одно мероприятии и даже в бесплатный транспорт, который был организован для всех туристов, прибывших на Олимпиаду. В свою каюту я тоже попала без особых проблем, пройдя на территории парома несколько охранных пунктов. Найти место расположения паромов помогли местные жители, которые были очень отзывчивы. Собственно так без особых проблем я и попала на потрясающее событие – Олимпиаду в Сочи-2014, а как все это было, журналисты освещали в полном объеме. Так что побывать там было вполне реально любому человеку.

Как и до начала игр, аэропорт домодедово гостиницы и все прилегающие территории после игр были заняты людьми разных наций и возрастов.

Источник



Все новости>>



 Наверх