Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-02

Как снять генератор автомобиля

Как снять генератор автомобиля

Выполнение работы по снятию автомобильного генератора относится к разряду сложных работ, выполнить которое иногда довольно проблематично. Чаще всего болты и крепления «намертво» прикипают к автомобильным элементам, поэтому для снятия авр генератора вам потребуется проникающая жидкость. Ею следует обработать все болты и крепления, которые необходимо открутить, и подождать немного, пока жидкость произведёт свою работу.

Чтобы снять генератор вам необходимо проводить все процедуры сквозь колёсную арку. Однако, поскольку это достаточно неудобно, лучше всего делать это на смотровой яме или подъёмнике.

В первую очередь, приступая к демонтажу генератора, вы должны всё обесточить, для этого нужно снять клемму с аккумулятора. Блок авр ставят потом. Затем удалить с правой стороны брызговик и защитные элементы двигателя. После чего отсоедините все подключённые провода от генератора, предварительно наметив порядок их одключения, как они были подключены, а лучше обозначить, или пронумеровать их определённым образом, чтобы в дальнейшем сэкономить время и избежать путаницы.

После этого начинаются определённые сложности демонтажа. Нужно отвинтить гайку которой генератор крепится к корпусу двигателя и достать его. Если возникнут трудности, следует вновь воспользоваться жидкостью WD-40. Теперь ударьте молотком по болту, но не сильно, вы должны выбить болт, чтобы он вышел с обратной стороны.

Если все ваши действия не дали результата, вам придётся снять генератор вместе с кронштейном, на котором выполнен крепёж. Для его снятия следует открутить 2 болта (иногда встречаются 3-х крепления).

Бывает, что в некоторых случаях приходится удалять радиатор, но не стоит спешить, снимая все водные патрубки, достаточно просто сдвинуть радиатор немного в сторону, чтобы обеспечить необходимый доступ к кронштейну.

Генератор снят, вам нужно убрать ремень и вытянуть его наружу.

В новых автомобилях или в случае, если генератор поставлен сравнительно недавно, некоторые мастера умудряются сместить его через правую колёсную арку. Это позволяет не снимать радиатор, в остальном техническая процедура точно такая же.

Перед снятием генератора не забудьте снять с него ремень. Для того, чтобы добраться к генератору вам нужно вывернуть руль до упора и снять брызговик.

Установка генератора осуществляется в обратной последовательности. Здесь очень важна натяжка ремня, она должна быть такой, чтобы ремень можно было повернуть на 90 градусов вдоль продольной оси. На http://intlains.ru Вы можете заказать нужный Вам генератор.

Источник



Все новости>>



 Наверх