Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-02

Правила выбора замков для стальных дверей

Правила выбора замков для стальных дверей

У большинства людей одними из наиболее важных приоритетов являются надежность и безопасность. Именно по этой причине огромную популярность сегодня получили металлические двери, выступающие в качестве основного и незаменимого средства защиты. Благодаря своим многочисленным положительным свойствам, а особенно надежности, они из модного элемента обычного современного человека постепенно превратились в жизненно необходимый атрибут. Строительство зданий и сооружений независимо от их предназначения уже довольно давно применяет стальные двери, так как они полностью отвечают всем требованиям безопасности, а также характеризуются высокой надежностью и прочностью. Если сделать индивидуальный заказ стальных дверей, то можно без посторонней помощи выбрать их толщину, размер и, разумеется, замки. Металлическая дверь ценой будет конечно отличаться, но если Вам важна безопасность, то это не так важно.

Распространены стальные двери в москве и московской области. Большинство жителей городских квартир и владельцев различной деловой недвижимости установили в своих дверях замки с новейшей конструкцией, например, кодовые, электромагнитные, механические и электромеханические. Приобрести эти изделия сегодня можно абсолютно везде: в магазине, на рынке или через интернет. Врезные и накладные электронные замки на металлические двери чаще всего применяются в нежилых помещениях, но жители квартир и частных домов отдают предпочтение механическим образцам.

Разновидности механических замков

Все современные механические замки разделяются на несколько классов. К первому классу относятся изделия, предназначенные для установки в межкомнатные двери. От уровня класса замка напрямую зависит его степень защиты. Механизмы, относящиеся к четвертому классу, характеризуются чрезвычайно высокой надежностью, а чтобы их взломать, злоумышленнику понадобится больше, чем полчаса. Что касается замков второго класса, то они вскрываются всего за несколько минут.

Для обеспечения более качественной защиты многие производители стальных дверей устанавливают не менее двух типов замков: сувальдные и цилиндрические. Последние отличаются наличием так называемых личинок, имеющих пины, благодаря которым получается достичь чрезвычайно высокой секретности. Но у цилиндрических замков есть один существенный недостаток: если сильно ударить по механизму, то его этим можно вывести из строя и тем самым легко открыть дверь. Чтобы этого избежать, широко используются специальные бронированные накладки.

Что касается сувальдных замков, то количество классов безопасности у них значительно больше. Самые лучшие механизмы оборудованы специальной вставкой, изготовленной из марганца, которая монтируется между дверным полотном и корпусом замка. Наличие этого крайне важного элемента легко может повредить любой инструмент взломщика.

При выборе замочного механизма для стальной двери необходимо обратить внимание на количество и качество изготовления ригелей или штырей, которые заходят внутрь дверного проема. Их число обычно не больше трех в самых дешевых механизмах, а в более дорогостоящих замках, как правило, четыре. Ригели производятся из легированной стали высокого качества, на поверхность которых накладываются металлические пустотелые цилиндры, существенно затрудняющие их разрезание.

Современные электронные и механические замки очень прочно и надежно препятствуют проникновению внутрь помещений, превращая их таким образом в неприступные твердыни. На сайте http://defensa-door.ru Вы можете заказать понравившуюся Вам дверь.

Источник



Все новости>>



 Наверх