Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-09-02

Ортопедические матрасы и подушки:необходимость или мода

Ортопедические матрасы и подушки:необходимость или мода

Давно известно и уже не вызывает сомнений, что от качества ночного сна зависит здоровье, красота и работоспособность человека. Разумеется, очень уставший человек может уснуть в любых условиях, но для полноценного отдыха нужно создать соответствующую атмосферу и подобрать хорошую постель. Поэтому сейчас так востребованы ортопедические матрасы и подушки.

Обычные матрасы и подушки в процессе использования сминаются, теряют форму, наполнители в них скатываются комками и такие постельные принадлежности становятся попросту опасными для здоровья, а не только неудобными. Во сне человек проводит треть своей жизни и это время можно с успехом использовать для профилактики и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Именно ортопедические матрасы и подушки позволят достичь этой цели, поскольку они устраняют ощущения усталости в спине и мышцах, расслабляют и самое главное – поддерживают в правильном положении позвоночник и шею. Кроме того, они способствуют избавлению от бессонницы, храпа и потери бодрости по утрам.

Учитывая все эти положительные последствия, лучше всего приобрести сразу комплект – подушку и матрас. И матрас, и самая лучшая ортопедическая подушка должны быть в меру мягкими. Основное правило: чем выше вес человека, тем более жесткий подбирается матрас или подушка.

Всех интересует какая лучше ортопедическая подушка. В производстве таких матрасов используются как натуральные, так искусственные наполнители. Например, натуральный латекс, гречневая шелуха, шерсть, войлок, кокосовая койра и другие натуральные материалы и пенополиуретан, струттофайбер и подобные искусственные. Эти материалы гипоаллергенные и теплые, комфортные.

Ортопедические матрасы бывают пружинными и беспружинными. И все эти матрасы бывают разной степени жесткости: мягкие и жесткие, бывают даже очень жесткие и средне-жесткие. Эти показатели степени жесткости зависят, разумеется, от наполнителя. Выбирайте наполнитель с учетом ваших потребностей таких как гипоаллергенность, массажный эффект, сохранение тепла и т.п. Например, если вы возьмете матрас, наполненный шариками полистирола разного диаметра, то обеспечите себе массаж во время сна, а следовательно, улучшите кровоснабжение, расслабите мышцы, нервы и связки будут получать больше питательных веществ из-за притока крови, позвоночник вытянется и обретет правильную форму, испорченную за целый день постоянного «ношения» веса тела.

Выбрать ортопедические матрасы и подушки можно не только взрослым, но и детям всех возрастных категорий, разработаны модели даже для новорожденных. Существуют также модели автомобильных ортопедических подушек.На сайте www.trelaxorto.ru Вы можете подобрать подушку для себя.

За ортопедическими матрасами и подушками легко ухаживать, их можно даже стирать. Качественные модели прослужат долго и будут помогать поддерживать ваше здоровье в полном порядке.

Источник



Все новости>>



 Наверх