Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-31

Развод — что делать?

Развод — что делать?

Каждая женщина выходя замуж конечно не думает о разводе, но к сожалению это часто встречаемое явление в современном мире.

Когда это случается, то переворачивается целый мир, эмоции переполняют. Часто совершаются непоправимые поступки. Поэтому, если же все-таки такое случилось, необходимо успокоиться и восстановить свое эмоциональное равновесие.

Тут окажут помощь такие советы:

1. Необходимо привести свои эмоции в уравновешенный вид.

Нужно сесть и поплакать, выговориться. Можно бегать, кричать, проявить активность, только так можно погасить в себе боль. В этом деле может помочь подруга, родители. Они всегда вас поддержат. Если возможности нет, с кем-то поговорить, можно воспользоваться зеркалом.

Необходимо жалеть себя. Ведь, выходя замуж вы мечтали о счастливом браке, а получилось так. Лучшим способом будет поход по магазинам или слезы в подушку. Но, жалость к себе не должна затянуться на недели, а то и месяцы. Помните, что жизнь продолжается.

Возьмите бумагу, ручку. Напишите, что было хорошего, и плохого в браке. Взвесьте все за и против. Возможно, ваш брак не был уж таким счастливым, как вы думаете.

Необходимо воспринимать новые реалии жизни, такими как они есть. И необходимо строить совершенно новое отношение к бывшему мужу. У вас теперь своя отдельная жизнь. Ни в коем случае не прячьтесь, необходимо идти на диалог. Нужно показать, что вы сильная, и можете обойтись и без него. Такой подход способен отрезвить мужчину.

Если ваш партнер ведет себя, несмотря на все ваши попытки что-то изменить, независимо, сторонится вас. То общение с ним необходимо вести только при свидетелях или лучшим вариантом будет нанять адвоката, пусть он занимается всеми формальностями. Так же можно прийти на консультацию адвоката бесплатно, чтобы в дальнейшем нанять его.

2. Изучите все свои права в этой ситуации.

Помните, что при разводе у женщины столько же прав сколько и у мужчины. Ведь право прекратить брак доступно и женщине. Мужчины часто пугают, что откажут в разводе, отберут детей, квартиру. Возможно развестись при обоюдном согласии в течение месяца.

Случается, что в момент расторжения брака не возникает споров за раздел имущества. А муж меняет все замки на общей квартире, даче. Это противозаконно. Помните, что подать на раздел имущества можно в течение всех трех лет после оформленного развода.

Если при разводе переговоры пришли в тупик и возможности наладить диалога нет, то можно обращаться в суд за разводом и разделом имущества.

Если женщина в положении или ребенок не достиг возраста в один год, То и суд не сможет осуществить развод без согласия обеих сторон.

Женщина имеет права на половину того, что было приобретено в браке, а то, что было вашим до брака, вашим и останется.

3. В этом деле без профессионала не обойтись.

В таком деле обязательна помощь адвоката. Он поможет лучше разобраться в ситуации и защитит права. Даже если нет денег на адвоката, то многие дают бесплатные консультации, кроме того можно обратиться в местный департамент социальной защиты.

Главное ни в коем случае не сидеть сложа руки и не пускать все на самотек. Адвокаты ыбывают разные, адвокат по уголовным делам тоже пригодится в случае составления уголовного дела.

С помощью сайта http://www.advokat-sde.ru/ Вы с легкостью найдете своего адвоката, а так же можно задать бесплатно интересующий Вас вопрос.

Источник



Все новости>>



 Наверх