Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-31

Мошенники современной России

Мошенники современной России

Тема современного обмана населения нашей страны разнообразными шарлатанами постоянно освещается средствами массовой информации. Казалось бы, все способы обмана уже не раз были опубликованы, показаны и рассказаны, но, не смотря на это, мошенникам постоянно удается находить для себя новые жертвы. В большинстве случаев люди сами дают себя обмануть. Так и хочется вспомнить фразу известного персонажа Кузьмича из не менее известного фильма «Особенности национальной рыбалки»: «Дураков в России лет на сто припасено». Выходит – так и есть. Нашего брата всегда дурили и дурить будут.

Банальный пример, часто встречающийся в нашей жизни - по подъезду многоквартирных домов ходит парень или девушка приятной внешности и предлагает чудодейственные магнитные браслеты или супер БАДы, излечивающие от всех болезней. При этом так убедительно, взахлеб, рассказывая о секретности этой разработки, полезных свойствах и ограниченной партии. К этим чудо-средствам, естественно, совершенно бесплатно прилагается красочное печатное издание,типа Жулебино листовки, в котором люди рассказывают о том, как сильно им помогли магнитные браслеты или БАДы, буквально, избавив от смертельной болезни. Даже фотографии этих людей размещены с адресами проживания. Но проверить эту информацию не возможно, телефоны не указаны, даже информация о тираже печатного издания и типография в люберцах скрыта. Под таким предлогом мошенники продают обычную бижутерию или витаминки, но цену увеличивают в 30-40 раз. И наивный обыватель верит в чудо, отдавая свои кровно заработанные сбережения.

В последнее время складывается такое впечатление, что мы живем в сказке – кругом колдуны, волшебницы, экстрасенсы и гадалки. Бесплатные газеты пестрят их объявлениями с обещанием избавить от всех проблем или рассказать будущее. Но никто из них не будет помогать вам бесплатно, их услуги строго тарифицированы. Например, за посещение гадалки придется выложить минимум 1000 рублей. При этом запись на прием производится только по телефону и обязательно на какой-либо другой день, объясняя это большой очередью клиентов. При этом у вас обязательно спросят номера телефонов ваших ближайших родственников, якобы для того, чтобы связаться с вами, если ваш телефон будет выключен. Не сомневайтесь ни секунды, гадалка обязательно воспользуется этими номера в своих шарлатанских целях. Вашим родственникам по телефону будут заданы вопросы таким образом, что они и сами не заметят, как разболтают о вас всю полезную информацию. А вы потом будете восхищаться феноменальными способностями гадалки, проникнувшей в тайны вашей личной жизни, за что, естественно, придется заплатить оговоренную сумму.

К великому сожалению, масштабы такого мошенничества не уменьшаются. Аферисты постоянно придумывают новые способы выманивания денег. Будьте благоразумны, берегите свои деньги, которые, наверняка, вам нелегко достались.

Если Вам необходимо напечатать или распечатать, то в типографии Рад Принт Вы можете заказать любую услугу с печатью. На rad-print.ru подробно раскрыта деятельность компании.

Источник



Все новости>>



 Наверх