Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-31

Идея по организации цветочного бизнеса

Идея по организации цветочного бизнеса

Живые цветы в любое время года и при любых условиях востребованы всегда. И по этой причине бизнес по продаже цветов по мировым показателям находится в пятерке самых популярных видов бизнеса в мире. Цветочный бизнес может приносить приличную прибыль. В данной статье будет рассмотрена организация цветочного бизнеса.
При организации бизнеса на цветах необходимо будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, также арендовать для магазина или павильона помещение. Чтобы была высокая клиентура в вашем магазине по продаже цветов необходимо для этого позаботиться о персонале, который будет обладать навыками эффективных продаж и иметь в области продаваемого товара достаточные знания. Благодаря этому ваш бизнес в рассматриваемой сфере сможет выдержать конкуренцию. Так же нужно организовать доставку цветов на дом. Не надо забывать, что свежие цветы долго не хранятся, и поэтому следует продумать стратегию торговли и ценовую политику в вашем бизнесе. Еслицветы недорого в москве продают, то и не следует поднимать цены. Еще необходимо уделить отдельное внимание при оформлении букетов. Примерно за полтора года цветочный бизнес может себя окупить. Причем на приведенный фактор не влияет, открыта одна точка по продаже цветов или несколько таких торговых точек. Нанимая в свой магазин по продаже цветов флориста, следует учитывать, что такие люди требуют высокую зарплату, потому что обучение на такую специальность стоит очень дорого. Для расширения собственного бизнеса в своем магазине можно открыть отдел, где будут продавать цветы в горшках. Данный товар тоже пользуется большим спросом.
Необходимо принять во внимание несколько важных моментов в обстановке помещения где будут продаваться цветы. Чтобы цветы не завяли слишком быстро в таком помещении должно быть правильное освещение. В вашем магазине должен быть специальный холодильник для цветов. В нем рекомендуется хранить самые дорогие и недолговечные букеты из цветов, также такой холодильник можно использовать в качестве дополнительной витрины. К тому же для товара в цветочном магазине потребуются расходные материалы, к ним относятся ленты различной длины и разной цветовой гаммы, специальная бумага для упаковки, а для букетов украшения. Из инструментов будет необходим острый нож для изготовления букетов, затем нож, предназначенный для резки бумаги, также нож, чтобы срезать шипы, узкий скотч, секатор и лейка. Такие инструменты необходимы для любого магазина по продаже цветов. Так же необходимо заказать сайт магазина, как например, сайт enjoyflowers.ru, который пользуется популярностью у людей.

Источник



Все новости>>



 Наверх