Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-28

Тепло по-домашнему

Тепло по-домашнему

В нашей стране в некоторых областях холодная погода длится по полгода. Но отвечающее за тепло в наших жилищах котельные, похоже, об этом не знают. Наверное, трудно найти человека, который не сетовал бы на неполадки с центральным отоплением. Осенью его включают, когда жильцы многоквартирных домов уже вынуждены ходить по квартире в пальто. А весной отключают, когда жарит уже не милосердно, люди загорают на травке, а температура в квартире напоминает о бане. У кого-то топят так слабо, что без тёплой кофты и толстых носков находится в квартире невозможно, а где-то наоборот в квартирах такая жара, что всю зиму люди живут с открытыми окнами, отапливая улицы. Монтаж котельных производится специальными газовыми службами. Никакие обращения в официальные организации неспособны решить эту проблему, ибо все они подчиняются инструкциям.Обслуживание и монтаж газовых котельных нужно производить минимум раз в год.

Реальным выходом из ситуации может стать автономное отопление, позволяющее жильцу определять для себя время начала и окончания отопительного сезона, да и желательную температуру в квартире тоже. В продаже можно найти колоссальное количество оборудования, разнообразной технике, отвечающей самым строгим стандартам. Автономное отопление с помощью котла можно организовать практически в любом помещении. Котёл для этой цели устанавливается на кухне, рядом с газовой плитой. Поскольку ассортимент котлов – радиаторов весьма широк надо выбрать какой-нибудь вариант, хоть это и не просто. И получить разрешение на установку этого оборудования.

Монтажные работы должна проводить специализированная организация; убедитесь, что у неё хорошая репутация.

Применяется автономное отопление водяного, парового или воздушного типа. Чаще всего в квартирах используется водяное. Для него применяют твёрдотопливный котёл, но бывает также газовый. Выбирая котёл лучше посоветоваться с экспертами, так как решение этого вопроса зависит от площади вашей квартиры. Различна будет и организация топления. Она может быть естественная или принудительная. В первом случае (естественный способ) теплообмен идёт самостоятельно в соответствии с законами физики. Горячая вода идет вверх, вытесняя холодную; попутно она проходит через все радиаторы и уже остывшей возвращается обратно. Минус этой системы заключается в том, что необходимы толстые трубы, диаметр минимум 50 мм. Как правило используются стальные. Выглядит такая отопительная система не всегда эстетично.

Что же касается принудительного типа, то при нём движение воды происходит под воздействием специального насоса. В этом случае можно применить трубы меньшего диаметра и даже спрятать их в стену не опасаясь быстрой поломки, поскольку производитель даёт на них гарантию до 50 лет.

В случае использования принудительной циркуляции можно выбрать более современный и долговечный материал для труб. Например, пластик или металлопластик. Таким образом, этот тип отопления более эстетичный и долговечный. Всю интересующую Вас информацию о котельных Вы можете посмотреть на сайте http://uknb.ru, где есть подробное описание различных видов котельных.

Источник



Все новости>>



 Наверх