Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-28

Как сделать пиццу полезной

Как сделать пиццу полезной

Пицца давно стала одним из самих любимых блюд для всех нас. Мы любим собираться на вкусную пиццу с друзьями в кого-то дома, или же проводить время в пиццерии. Но, к сожалению, от этой вкуснятины часто отказываются в связи с его калорийностью. Считается, что пицца – это очень вредное блюдо с холестерином, от употребления которого быстро поправляются.

На самом деле, если приготовить пиццу правильно, то никаких негативных последствий от ее употребления ни у кого не будет.

Весь секрет правильного приготовления пиццы кроется как в ее начинке, так и в содержании теста. Для того чтобы приготовить полезную пиццу, в виде начинки берите некалорийные продукты. Хорошо и вкусно будет сделать блюдо с овощами, морепродуктами, курицей, грибами. Если вам важно не поправляться, то не следует делать пиццу с колбасой или сосисками. Не стоит также заказывать пиццу с майонезом. Его полезно будет использовать только в случае его домашнего приготовления. Поэтому если у вас нет возможности помазать пиццу домашним майонезом, то заказывайте пиццу с каким-то соусом или оливковым маслом.

Как начинку вкусно будет использовать помидоры, болгарский перец, креветки, грибы и т. п. Выбирайте исключительно витаминные продукты.

Кроме начинки, огромное внимание следует обратить на тесто. Для того чтобы оно было полезным предпочтите для его приготовления муку из цельных злаков. Эта мука полна витамина В, поэтому тесто, приготовленное на ее основе некалорийное и полезное.

В практически любую пиццу добавляют сыр, поэтому следует выбирать его тщательно. Сыр является достаточно калорийным продуктом, поэтому лучше положить его меньше. Попросите об этом официанта. Отличным выбором сыра является моцарелла. Он не такой калорийный, как остальные виды этого продукта и сравнительно полезный.

Если вы следите за фигурой, то это очень похвально, но при этом не стоит отказывать себе в еде. Любое блюдо, в случае его правильного приготовления, может видоизмениться и стать не только безвредным, но и не менее полезным.

Готовьте пиццу правильно, употребляйте как начинку к ней много овощей и зелени. Правильно приготовленная пицца поможет вам не только не поправиться, но и насытить ваш организм витаминами и избавиться от некоторых болезней. Готовьте пиццу самостоятельно. Тогда вы точно сможете знать, какие продукты использованы в ее составе.

После приготовления пиццу необходимо положить в гофроупаковку. Она, как правило, изготовлена из картона. Коробки под пиццу можно приобрести в пиццерии или на оптовой базе , а так же заказать на сайте apkada.ru можно коробки разных размеров.
Приятного всем аппетита!

Источник



Все новости>>



 Наверх