Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-28

Спинадо

Спинадо

Спинадо — менее сложная версия игры папа Иоанн. Это в меру азартная игра. Здесь не нужна доска и существует только три банка для фишек: марьяж, интрига и игра.

Число игроков

В crazy monkey может играть от двух до семи игроков; лучше, если их будет четверо или пятеро.

Карты

Из стандартной колоды в 52 карты вынимают четыре двойки и ? 8, оставляя колоду в 47 карт. Самая

старшая карта — король, самая младшая — туз.

Сдатчик раздает карты игрокам и в дополнительную руку. Поскольку каждый игрок должен иметь равное число карт, остаток отходит в дополнительную руку.

Игра just jewels deluxe

Перед раздачей сдатчик кладет двенадцать фишек в банк марьяжа и по шесть в интригу и игру. Другие игроки кладут в каждый банк по три фишки.

Марьяж — дама и король бубен; интрига — дама и валет бубен.

Игрок слева от сдатчика кладет на стол любую карту; другие игроки продолжают выкладывать последующие старшие карты выбранной масти в восходящем порядке до тех пор, пока не достигнут предела. Участник, положивший карту остановки, начинает новый ряд с любой карты по собственному выбору.

Т называется спинадо, или спин. Обладатель ? Т может положить его в любое время, если сопроводит им правильную карту и заявит, что играет спинадо. ? Т означает остановку, и игрок получает по три фишки от каждого соперника.

Тот, кто в процессе игры кладет ? К, получает две фишки от каждого игрока, а если он выкладывает и ? Д, то получает весь банк марьяжа. Игрок, положивший ? Д и ? В, получает банк интриги, а тот, кто играет королями пик, червей и треф, получает по одной фишке от каждого из игроков.



Побеждает тот, кто первым избавится от всех своих карт. Он забирает фишки из банка игры и не обязан делать вклад в банк в следующей партии, если только не настала его очередь сдавать.

Игрок, оставшийся со спинадо, платит победителю двойную сумму за каждую не сыгранную им карту.

Таким образом, спинадо не стоит держать у себя слишком долго. С другой стороны, класть его в самом начале не всегда выгодно. Если кто-то идет с десятки, а игрок со спинадо имеет короля и валета, было бы ошибкой положить спинадо, обладая валетом, поскольку, если валет окажется картой остановки, в спинадо не было необходимости. Нормальной остановкой является король, если другой игрок пойдет с дамы.

Подробности смотрите на http://premiumgames.club. Лучше придерживать спинадо для карты, не являющейся остановкой.

Источник



Все новости>>



 Наверх