Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-28

Бижутерия своими руками как бизнес

Бижутерия своими руками как бизнес

Те, кто умеют хорошо изготавливать различные поделки средней и высокой сложности из бус и прочей бижутерии, могут стать успешными предпринимателями, если продавать бижутерию оптом. Конечно, можно сдавать свою готовую продукцию для реализации другим продавцам, но это крайне невыгодно.

Итак, мы готовы к серьезному бизнесу. А он начинается с регистрации ИП. Конечно, можно рискнуть продавать свой товар и так, но все же есть вероятность, что рано или поздно подобным делом заинтересуется налоговая, особенно, когда продажи возрастут.

После регистрации ИП надо решить, где мы будем продавать свои изделия. Можно делать это на местном рынке, арендуя там небольшую площадь. Только нужно обязательно убедиться, что конкуренция невысокая. Если там уже есть один лоток с безделушками, то это еще в принципе можно стерпеть и попытаться поторговать. Но если подобных вам предпринимателей там три и больше, то лучше поискать другое место.

Кстати, место для продажи может стать также и мастерской. Обычно для плетения бисером или создания прочих безделушек много места не нужно. К тому же так посетители сами видят, как вы создает свои изделия.

Основа успеха подобного бизнеса – широкий ассортимент оптовой бижутерии. Никого не привлечет однообразие в виде одних бус или браслетов. А вот если человек заинтересуется чем-то конкретным, то походу купит сразу несколько приглянувшихся вещиц.

Сложность может возникнуть с формированием цен на товары. Само собой, хочется продать свой труд подороже. Но слишком высокие цены будет отпугивать покупателей. Сначала стоит установить среднюю цену и посмотреть на реакцию людей. Далее для той категории товара, которая продается хорошо, цену можно чуть повысить. Для тех вещей, что долго не продаются, цена снижается. Таким образом мы сможем выстраивать гибкую ценовую политику в зависимости от спроса. Вообще, большинство людей морально не готово платить больше 1 тыс. рублей за небольшие поделки, пусть и высокого качества и сделанные вручную. Поэтому идеальный ценовым диапазоном для большинства изделий станет стоимость в 200-700 рублей.

Поначалу торговлю можно вести самостоятельно, попутно изготавливая товар. Но если все сложится удачно и времени на создание новых вещей будет мало, то можно взять помощника, который будет торговать. Примеры товаров Вы можете посмотреть на www.artemal.ru. Желательно нанимать человека, который хотя бы немного разбирается в ручных поделках и бижутерии, чтобы он мог ориентироваться в товаре и при необходимости будет готов подобрать для клиента желаемую вещицу.

Источник



Все новости>>



 Наверх