Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-28

Венеция - город-памятник

Венеция - город-памятник


Уникальный, непревзойденный, чарующий город, расположенный на воде – это, конечно же, романтичная Венеция. Город настолько популярен среди туристов, здесь их так много, что власти всерьёз задумываются об ограничении приезжих. Правда, пока неизвестно, каким образом это собираются осуществить. а пока знаменитый город-памятник манит множество влюбленных пар, да и просто заинтересованных туристов, вызывает восторг у всех, кто хоть раз побывал здесь. Город-памятник, потому что в Венеции практически любое здание можно считать шедевром архитектуры, а мест-памяток истории и культуры столько, сто вся старая часть города включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Венеция – город, построенный на множестве островов, которые связаны между собой несколькими сотнями мостов. Вместо дорог здесь каналы, а транспортом служат своеобразные лодки.

Сумасшедший поток туристов не останавливают даже чрезвычайно высокие цены на проезд в знаменитых гондолах и ужины в ресторанах.

Кстати, гондолы – это скорее дань романтике, как способ путешествия по городу и осмотра достопримечательностей более популярным и дешевым считается общественный транспорт Венеции – вапоретто, которые ходят по каналам по установленным маршрутам. Существуют еще и маленькие вапоретто, перевозящие пассажиров из одного берега канала на другой. Автомобильных дорог в городе нет.

Откровенно говоря, кухня изысканных венецианских ресторанов не всегда отличается чрезвычайно вкусными блюдами, а вот цены здесь да, высоковаты. Поэтому туристы, принадлежащие к среднему классу, предпочитают питаться едой из супермаркетов или заказывают пиццу.

Что обязательно стоит попробовать в этом городе, так это знаменитый местный алкогольный напиток шприц, который не только подают в заведениях общепита, но и наливают в пластиковые стаканчики продавцы на улицах. Шприцы отличаются разнообразием вкусов, будь то более сладкий, горький или крепкий напиток.

Экскурсионная программа Венеции более чем достойная. Особенно ценен этот город в плане экскурсий для почитателей истории, элитных памятников культуры и архитектуры. Обязательна для посещения центральная городская площадь Сан-Марко со своей знаменитой колокольней. на площади и вокруг неё расположено очень много оригинальных памятников, а также старинные соборы, башни, дворцы и церкви. В городе множество музеев и галерей, в которых собраны ценнейшие произведения искусства. На сайте http://www.master-ooo.ru/ Вы можете заказать памятник любой сложности.

Самые популярные сувениры, которые покупают в Венеции – это красивейшие венецианские маски и изделия из муранского стекла.

Источник



Все новости>>



 Наверх