Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-25

Постройка бытовки

Постройка бытовки

Хозяйственный блок, или бытовка, представляет собой временную постройку, рассчитанную на то, что туда будут складывать инструменты и прочие наиболее важные вещи на даче. Бытовки актуальны на время постройки дома, когда, к примеру, старый дом разобран, а место для вещей отсутствует. В бытовках могут проживать строители, если размер позволяет, то даже с комфортом. Ведь крайне нерационально ежедневно приезжать на место работы с инструментом, продуктивность падает в разы.

Часто можно услышать, как бытовку сравнивают с вагончиком, что ошибочно, так как вагончик гораздо больше и сделан из металла. Бытовки же делают, преимущественно, из дерева, так как это дешевле и практичней. На зиму в деревянные бытовки ставят обычные окна, которые можно утеплить или заменить стеклопакетом. Если все же бытовка сделана из металла, то варианты форм и размеров окон очень разнообразны. Дополнительно окна могут быть оборудованы решетками, ставнями, или жалюзи. Хотя выбирая между деревянной бытовкой и металлической, лучше остановиться на первой, в особенности, если вы ставите ее на даче. Они гораздо дешевле и предназначены для временного проживания, на период стройки.

Каркас бытовки обшивают по всей поверхности несколькими слоями пиломатериалов. Для внутренних стенок делается облицовка выгонкой. Сам каркас состоит, преимущественно, из бруса. Использование материала из хвойных пород дает преимущество в строительстве за счет большей устойчивости к различным температурам. Для утепления следует сделать пароизоляцию. Для красоты можно сделать внешнюю имитацию бруса. С ней бытовка будет выглядеть гораздо привлекательней.

Несмотря на простоту постройки бытовки, советуется сделать чертеж. С помощью него гораздо легче «вписать» постройку в существующее пространство участка. Чертеж особенно актуален, если в будущем вы собираетесь использовать бытовку в качестве бани или еще чего – либо.

Итак, при постройке бытовки используйте материал из хвойных пород. При выборе же уже готовой постройки, смотрите, что бы бытовка из них состояла. Деревянные бытовки, в сравнении с металлической, не так долговечны, но в них вы будете чувствовать себя комфортней.

Источник



Все новости>>



 Наверх