Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-21

Как выбрать вазу для цветов

Как выбрать вазу для цветов

Муж решил купить цветы и подарить Вам. Однако наверняка многим знакома проблема, когда нет вазы для цветов. Несомненно, идеальная ситуация, когда в доме есть несколько ваз с разной высотой и шириной, которые подходят к разным цветам.

Покупая вазу, каждый ориентируется на свой вкус. Но как правило, вазы приносят в подарок, поэтому не всегда они соответствуют дизайну интерьера, подходящих формы и материала.

В хрустальных и металлических вазах хорошо смотрятся представители благородных цветов – розы, гладиолусы, гвоздики. Если Вы хотите осуществить заказ букетов цветов, советуем обратиться на сайт anneyes.ru. Такие вазы подходят интерьеру в классическом стиле.

Вазы из стекла прекрасно гармонируют с практически любым современным интерьером, «к лицу» и модерну, и минимализму. Стеклянным вазам безукоризненно подходят строгие однотонные букеты.

Фарфоровыми, керамическими и глиняными ёмкостями можно украсить интерьер в этническом стиле. Вазы украшаются маленькими нежными цветами, например, васильками, незабудками, ромашками.

Если нужна максимально универсальная ваза, то следует отдать предпочтение простым формам, однотонным тёплым оттенкам. Такой сосуд может стать изюминкой любого стола.

Выбирая вазу для дома, нужно помнить, что две трети композиции отводится все же букету и лишь одна треть – вазе.

В том случае, если подарено много цветов, а подходящих ваз не хватает, то цветы можно разместить и в кувшине, и в фужере, и в бутыле. При этом можно облагородить сосуд, задрапировав его подходящей к интерьеру тканью, обвязав его лентой того же тона, что и цветы, украсив фольгой или обёрточной бумагой.

Источник



Все новости>>



 Наверх