Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-21

Советы арендаторам недвижимости

Советы арендаторам недвижимости

Так уж сложилось, что современный рынок жилой недвижимости, предлагаемой в аренду, как и аренда производственных площадок в крупном городе, не только переполнен предложениями, но и фактически поделен на ниши, в каждой из которых имеется своя специфика. И не всегда ваше желание снять или сдать квартиру будет встречено потенциальными клиентами с распростертыми объятиями.

О некоторых аспектах найма жилья – в этой статье.

Начнем с самого привычного многим – с найма чужого жилья. Прежде всего необходимо определиться с такими факторами, как цена аренды reinv.ru и желаемое расположение будущего места временного обитания. Крупный город – это, как правило, несколько видов районов, стоимость аренды жилья в которых может существенно различаться в зависимости от приближенности к центру, крупным торговым и развлекательным объектам, близости новостроек, парковок, остановок транспорта и даже детских садов и школ. Лучше открытой площадки аренду осуществлять через проверенные агентства. Если вы сформировали для себя все пожелания, то дальнейшую работу по поиску подходящей вам квартиры может взять на себя соответствующее агентство. Вам достаточно сделать лишь один звонок, как на вас вывалят град предложений. Вот только 90% из них вам заведомо не подойдут, так как у агентства задача одна – сдать любое жилье любым путем любому клиенту и получить комиссионные. Устраивает вас в течении нескольких дней побегать по городу и просмотреть десяток-второй квартир – тогда это для вас.

Другой вариант : самому дать объявление на любой, отмечу – любой – электронной доске объявлений в сети Интернет. На сегодняшний день большинство таких сервисов связаны друг с другом и ваше объявление будет продублировано за час сразу на нескольких крупных площадках. И вы снова окажетесь в цепких руках агентов по найму недвижимости, так как основными клиентами данных сервисов являются именно они.

Есть еще и третий вариант, известный еще с тех времен, когда из средств коммуникации в домах был только стационарный телефон. Конечно, это газеты. В каждом крупном городе в газетных киосках продаются почти даром толстые еженедельные выпуски таких вот сборников объявлений. Выбор огромен и… почти весь подконтролен вездесущим агентствам.

И, наконец, никто не отменял «сарафанное радио». Если вы выбрали район предпочитаемого места жительства – смело идите туда ближе к вечеру и практически обязательно вездесущие бабушки, собачники и мамочки с колясками подскажут вам, какая квартира в каком подъезде сдается квартирантам. Минус такого метода только один – никакой гарантии на то, что вам удастся снять квартиру сегодня и сейчас.

То есть, спросите вы, без агентства не обойтись и нужно готовить деньги, чтобы оплатить еще и работу агента? Вы абсолютно правы, но и в общении с агентствами есть значительная степень риска нарваться на мошенников. Как этого избежать? А это уже тема другой статьи.

Источник



Все новости>>



 Наверх