Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-20

Как самому произвести правильную укладку тротуарной плитки

Как самому произвести правильную укладку тротуарной плитки

Если вы хотите не только лишь облагородить собственный двор, но и организовать красивые дорожки в саду, то вам никак ни обойтись без тротуарной плитки серпухов для достижения поставленных целей. Данный стройматериал прекрасно показал себя, как долговечный, достаточно прочный и красивый. В нынешнее время на рынке, присутствует большое разнообразие данной плитки, однако процесс монтажа при этом для всех видов остаётся неизменным. И если вы занимаетесь самостоятельно облагораживанием своего двора, то вам обязательно необходимо данный процесс знать.

Для собственноручной укладки тротуарной плитки, требуется прежде всего иметь:

1. Достаточное количество песка;

2. Тротуарную плитку в нужном количестве;

3. Бордюр;

4. Цемент;

5. Резиновый молоток;

6. Деревянные колышки и прочную нить;

7. Лопату;

8. Строительный уровень;

Первое с чем необходимо определиться так это с разметкой и уклоном при котором впоследствии и будет укладываться тротуарная плитка в чеховском районе. Небольшой уклон обязательно должен быть, в противном случае талая либо дождевая вода будет постоянно "стоять" во дворе. После, необходимо сделать соответствующую правильную разметку, для этого необходимо использовать колышки и крепкую нить, которая на них натягивается.

Далее происходит выравнивание площадки относительно имеющейся разметки. Для этого, в тех местах где грунт чрезмерно выпирает, его необходимо счесать штыковой лопатой, выемки и углубления, наоборот, необходимо засыпать песком. После этого, грунт тщательно трамбуется при помощи ручной трамбовки.

Затем, как участок максимально выравнен, можно приступать к укладке плитки http://megoga-stroy.ru. Для укладки плитки потребуется приготовить сухой раствор из песка, а также и цемента в соотношении 6:1. Затем натягивается нить над тем местом где производиться укладка плитки, а на землю ложиться обычная металлическая труба. Расстояние от нити до трубы, должно быть чуть меньше чем толщина укладываемой тротуарной плитки.

Источник



Все новости>>



 Наверх