Логин: Пароль:   |   Регистрация  Забыли?

2015-08-20

Несколько советов для легкого переезда

Несколько советов для легкого переезда

Если ремонт – это стихийное бедствие, то переезд сродни пожару. Одна мысль о смене места жительства при взгляде на мебель, вещи и обжитые комнаты способна вызвать головную боль и нервотрепку даже у самой спокойной хозяйки. Безболезненно пережить это событие и избежать многих проблем можно, если заранее продумать все нюансы переезда pereezd247.ru и найти способы облегчения данного мероприятия.

Упаковка вещей

Первое, что необходимо сделать, - уложить вещи, и удобнее всего сложить их в коробки. Бьющиеся и хрупкие предметы можно завернуть в футболки, полотенца или другие мягкие ткани, а для того, чтобы после переезда было легко найти необходимое, на каждой коробке нужно написать ее содержимое. Книги лучше всего собрать в небольшие стопки и перевязать веревкой. Особенно тщательно следует упаковать электронику, и лучшим вариантом будет пенопласт и пупырчатый полиэтилен.

Некоторые компании, специализирующиеся на перевозках, предоставляют услуги по упаковке вещей. Если на сборы нет свободного времени, за определенную плату мастера быстро и профессионально выполнят эту утомительную работу.

Перевозка мебели

Несомненно, нужна перевозка мебели, она также нуждается в тщательной упаковке и перевозится пустой. Выдвижные ящики и дверцы следует зафиксировать скотчем, предварительно открутив ручки и поместив фурнитуру внутрь (ее можно приклеить ко дну ящиков или внутрь шкафа). Во избежание повреждения обивки и других поверхностей, мебель можно затянуть специальными чехлами или пленкой.

Выбор перевозчика

В любом городе имеются компании, специализирующиеся на грузоперевозках. Обычно такие фирмы имеют автопарк, состоящий из разных автомобилей от грузовой газели до больших фур, и специальные приспособления для передвижения крупногабаритной мебели. Выбирая компанию, предпочтение стоит отдать лицензированной службе с большим опытом работы.

Загрузка и разгрузка

Следующий этап – перенос уже упакованных вещей в автомобиль и последующая выгрузка, т.е. непосредственно перевозка вещей. Занятие утомительное и трудоемкое, но вполне посильное при отсутствии слишком тяжелых предметов. Однако этот процесс можно значительно ускорить, наняв бригаду профессиональных грузчиков.

Источник



Все новости>>



 Наверх